Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки ::: создать html
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1011 :: Копия содержания страницы:
  http://fenixclub.com/index.php?showtopic=5422...
«Иаков, брат Иисуса
Осенью 2002 года французский археолог Андрэ Лемэр объявил, что в его распоряжении оказался древний оссуарий с надписью на арамейском языке: «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса», - якобы найденный где-то на раскопках в Иерусалиме.
...»

+ краткое описание «Потерянная могила Иисуса. Скрижали царя Соломона»
Размер содержания копии:     0.00011 Гб. / 0.1108 Мб. / 113.46387 Кб. / 116187 байт


Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имяПарольЗабыли пароль?
 Запомнить Вас?
 Войти скрытым?



Новые сообщения раздела  

 

 Потерянная могила Иисуса. Скрижали царя Соломона, Фальсификация или переворот в религии и истории???
SuperStar
  №1 Отправлено: 17.05.2008 - 23:53


Любитель эксклюзива

Группа: Аксакалы
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1180
Обитает: 
Последний раз был:
31.12.2012 - 22:19




Потерянная могила Иисуса. Скрижали царя Соломона


Жанр: Документальный


Потерянная могила Иисуса / The Lost Tomb of Jesus

Режиссер: Симха Якобович / Simcha Jacobovici
Продюсер: Джеймс Кэмерон / James Cameron

Продолжительность: 01:45:26
Параметры видео: AVI 1.0 (VFW 1.1) 640x480 (1.33:1) XviD MPEG-4 793 kbps avg 0.09 bit/pixel
Параметры звука: 22.050 kHz MPEG Layer 3 2 ch 55.75 kbps avg
Размер файла: 649.39 Mb ( 680 939 520 bytes )
Язык: англиский
Субтитры: иврит, русские
Тип русского перевода: без перевода

Мировая премьера документальной ленты «Потерянная могила Христа» состоялась в начале марта 2007 года во всех странах, принимавших участие в создании этого фильма. В воскресенье 4 марта 2007 г. фильм показан на канале Discovery в США и на Channel 4 в Великобритании, 5 марта – на 8 канале НОТ в Израиле, а 6 марта - на канадском канале Vision TV.

О фильме:

Режиссер-документалист Симха Якобович (Simcha Jacobovici), обладатель двух премий «Эмми», совместно с лауреатом премий «Оскар» режиссером и продюсером Джеймсом Кэмероном (James Cameron) снял фильм о крупнейшей в истории археологической находке, сделанной еще в 1980 году. Тогда при строительстве жилого дома в иерусалимском районе Тальпиот было обнаружено древнее захоронение, внутри которого находились десять каменных саркофагов. На шести из них сохранились надписи с именами: "Иешуа сын Иосифа", "Мария", "Мария", "Матфей", "Иосиф" и "Иуда сын Иешуа". 
Несмотря на то, что ученые отнеслись к фильму весьма скептически, его премьера на канале Discovery собрала аудиторию в 4 млн зрителей, а вышедшая вместе с фильмом книга «Могила семьи Христа» заняла шестое место в списке бестселлеров газеты The New York Times.

    

Многое объясняет (или наоборот, еще больше запутывает) вот эта статья:

Воистину ли найдена могила Христа? 

Евангелие от Камерона 
В прошлые выходные (4 марта 2007 года, в 21.00) прошла мировая премьера документального фильма-сенсации «Потерянная могила Христа». Продюсер картины Джеймс Камерон (создатель «Титаника», «Терминатора» и «Чужих») вполне серьезно уверяет зрителей, что в Израиле обнаружена пещера-склеп, где в саркофагах - так называемых оссуариях - покоятся останки членов Святого семейства - Иисуса, одного из его братьев Иосия, матери Девы Марии, Марии Магдалины и некоего Мати, Камерон идентифицировал его с апостолом Матфеем. 
В склепе захоронен еще один человек, не упомянутый в Новом Завете: надпись на его саркофаге гласит: «Иуда, сын Иисуса». 
Откуда взялся сын? Неужели древние рукописи - апокрифы, - которые христианская церковь считает еретическими и оскорбительными, все-таки правы? Прав и Дэн Браун, который ссылается на них в романе «Код да Винчи»? Иисус имел детей от Марии Магдалины? Да и к тому же не вознесся на небо, а похоронен, как простой смертный? Это глупая, обидная для христиан мистификация? Или сенсация, меняющая наши представления о христианстве? 
Джеймсу Камерону надо было очень постараться, чтобы после выхода фильма не попасть под шквал критики христиан. И, надо признать, он постарался это сделать. 

Кто жил в Талпиоте 
Склеп, показанный в «Потерянной могиле Христа», действительно существует. На него еще в 1980 году во время реконструкции жилого района Иерусалима - Восточный Талпиот - наткнулись строители. Показали археологам. И через некоторое время в «Каталоге иудейских захоронений» появилось описание и сего древнего памятника. В нем ученые обнаружили десять каменных оссуариев с костями. По ряду признаков - например, сначала тела лежали, обернутыми в саваны-плащаницы в вырезанных в скале могилах, а только потом были помещены в саркофаги, - удалось определить и время захоронения: I век нашей эры, предположительно 30 - 70-е годы. На шести ящиках видны надписи, указывающие, кому принадлежат останки. 
Дабы не быть уличенным в мистификации, Камерон незадолго перед премьерой фильма провел в Нью-Йорке пресс-конференцию, где предъявил журналистам два оссуария, на время вывезенных им из Иерусалима с разрешения властей Израиля. Но сейчас костей в ковчегах нет. В соответствии с израильской археологической практикой древние останки были перезахоронены в том же 1980 году, после того как их изучили археологи. 

В семейном склепе... 
Прочитав с помощью археологов надписи на ковчегах, Камерон и его помощник израильский режиссер Симха Якубович утверждают, что выстроили четкую цепочку. В склепе похоронены: «Иисус, сын Иосифа» (мужем Девы Марии был как раз плотник по имени Иосиф), «Иосий» (в Евангелии от Матфея именно так назван один из братьев Христа), «Иуда, сын Иисуса» и две «Марии». И если предположить, что одна из «Марий» была матерью Иисуса, а другая его женой - Марией Магдалиной, - то речь идет о семейном склепе. Смущает, правда, человек по имени «Мати», ведь среди близких родственников Христа человека с таким именем не было (или мы о нем не знаем). Но Камерон, повторю, считает его апостолом Матфеем. 
В фильме утверждается, что исследователям удалось набрать со стенок ковчегов «Иисуса» и одной из «Марий» достаточно материалов, чтобы сделать анализ ДНК. Его и провел доктор Карни Матисон в лаборатории палео-ДНК Университета Лэйкхеад (провинция Онтарио, Канада). Оказалось, Мария и Иисус не родственники. А как останки чужой женщины попали в семейный склеп? Имеем еще одно косвенное утверждение, что одна из двух «Марий» была женой захороненного тут же мужчины. «Иисуса, сына Иосифа»? 
Интересно было бы узнать, существует ли родство «Иисуса» с другой «Марией» (его предполагаемой матерью), братом «Иосием». А также определить, была ли «Мария Магдалина» родной матерью «Иуде, сыну Иисуса». Но о подобных ДНК-экспертизах в фильме не говорится. Мол, исследователям не удалось набрать генетического материала. Зато авторы фильма сообщают о другой интересной экспертизе. 

Иаков, брат Иисуса 
Осенью 2002 года французский археолог Андрэ Лемэр объявил, что в его распоряжении оказался древний оссуарий с надписью на арамейском языке: «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса», - якобы найденный где-то на раскопках в Иерусалиме. Иаков - еще один брат Христа, известный нам из Нового Завета. Специалисты датировали оссуарий I веком н. э., а Лемэр отважился даже назвать точную дату - 63 год. 
Не склонный к сенсациям французский ученый признал, что в то время в Иерусалиме жили около 40 тысяч человек. А имена Иисус, Иосиф и Иаков были одними из самых распространенных. И среди жителей города вполне могли быть и Иаковы, у которых отца звали Иосифом, а брата - Иисусом. 
Археологи обнаружили сотни подобных захоронений, но только на двух из них были написаны еще и имена братьев умершего. И на этом основании Лемэр предположил, что в данном случае Иисус был личностью незаурядной, поэтому его имя и указали на могиле брата. 

Казалось бы, появилось первое материальное свидетельство существования Иисуса Христа. Однако вскоре разгорелся скандал, поставивший под сомнение подлинность улики. 
Оссуарий археологу Лемэру показал израильский коллекционер древностей Одед Голан. О том, как он приобрел сей артефакт, коллекционер не распространялся, заявляя лишь, что купил его несколько лет назад в одном из антикварных магазинов Иерусалима. 
Вскоре после заявления Лемэра израильское правительственное управление по делам древностей забрало оссуарий «Иакова» на экспертизу. А еще через несколько дней дом Голана внезапно обыскала полиция. Управление по делам древностей признало урну поддельной и потребовало возбудить уголовное дело. В ходе обыска в доме Голана была найдена целая мастерская, в которой были сделаны эта и, возможно, другие подделки. Сыщики также утверждают, что нашли «полуфабрикаты» других фальшивок. 

Иакова и Иисуса похоронили рядом? 
Увы, подлинность оссуария «Иакова» оказалась под сомнением. Мол, оссуарий действительно старый, но надпись на нем сделана гораздо позже. Впрочем, не все этому поверили. Тот же профессор Сорбоны Андрэ Лемэр считает урну подлинной, но доказать это не может. 
Снимая фильм «Потерянная могила Иисуса», Джеймс Камерон и Симха Якубович вспомнили об этой скандальной истории пятилетней давности. Они взяли образцы налета с внешних стенок оссуария «Иакова», который сейчас хранится в управлении по делам древностей, и сравнили их с налетом на ковчегах, обнаруженных в Талпиоте. И, по их заверениям, они оказались идентичными. Получается, что ранее прах Иакова находился рядом с прахом Иисуса и других членов его семьи! 
Действительно, в талпиотском склепе есть пустое место, где вполне мог стоять пропавший позднее оссуарий. А мистификацией было само объявление о подделке?... 

ПЯТЬ ДОВОДОВ... 

Насколько убедительные доводы приводят Джеймс Камерон и Симха Якубович, пусть каждый судит сам. Однако еще до премьеры представители Всемирного библейского общества выступили с заявлением, приведя причины, по которым они считают фильм «Потерянная могила Иисуса» ложью. 

ПРОТИВ / ЗА 


1. Имя «Иисус» было очень популярно в первом столетии. И упоминается на еще 98 оссуариях и в 21 склепе, обнаруженных археологами. А на склепе в Талпиоте, возможно, даже и не написано имя «Иисус, сын Иосифа» - надпись очень плохо читается, и не все ученые согласны с таким ее толкованием. / 1. Эндрю Фервенгер, профессор статистики и математики Университета провинции Торонто, проанализировал все имена, встречающиеся на захоронениях в Иудее две тысячи лет назад. И оценил шансы на то, что люди с евангельскими именами случайно оказались в склепе в Восточном Талпиоте. Вероятность того, что это какая-то другая семья, составляет 1 к 600. Иными словами, в 599 случаях из 600 наука считает, что речь идет как раз о знаменитом Святом семействе. 
2. Склеп в Талпиоте по всем признакам принадлежал семье с достатком выше среднего. Иисус же, гонимый властями, таким богатством не обладал. / 2. Известно, что первоначально тело Иисуса устроил в своей гробнице Иосиф Аримафейский - человек отнюдь не бедный. Возможно, кто-то из других богатых жителей Иерусалима впоследствии и опекал родственников Иисуса Христа. 
3. Первые последователи Христа не называли его «Иисусом, сыном Иосифа» и не могли так написать на саркофаге. Он для них был «Иисусом, сыном Божьим». / 3. Это не совсем так. Вот цитата из «Евангелия от Матфея», гл. 13, ст. 55 «Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон и Иуда?». 
4. На оссуариях с именами «Мария» нет никаких упоминаний, что одна из них «Магдалина». На одном выбито только имя, на другом сохранилась надпись «Мария, известная, как владелица...» / 4. Возразить здесь действительно нечего. Разве что вовсе не обязательно было писать на ковчеге Марии, что она из Магдаллы. 
5. Из исторических документов IV века известно, что брат Иисуса Иаков - первый глава христианской общины Иерусалима - похоронен совсем в другом месте, и никогда его могилу не считали местом, где захоронена Дева Мария и другие члены их семьи. / 5. Известно о существовании могил множества героев Нового Завета, но ни в одном случае кости пока не были найдены. Поэтому говорить о подлинности той или иной могилы невозможно. 
Михаэль Эжен, научный сотрудник отделения библейской археологии открытого университета говорит: «Соотносить эти останки с Христом и членами его семьи – полная бессмыслица». Один из участников съемок фильма «Потерянная могила Иисуса» назвал его "научной фантастикой".
Впрочем, Якобович был мишенью и для более суровой критики. Его фильм называли и «археологической порнографией», и профанацией Библии. Но на эти обвинения режиссер отвечает одно: «Мы всего лишь популяризируем знания, а некоторых людей это бесит». 

(По материалам статей Андрея ЕГОРОВА http://russianslc.com; Дарьи ЮРЬЕВОЙ, Захара ГЕЛЬМАНА, «РГ»http://dddkursk.ru; Маши Ивановой, Марины Яновской "Local.ru Хайфа" http://ru.local.co.il )


BBC - Скрижали царя Соломона / King Solomon's Tablet of Stone 

Режиссер: Шон Смит / Sean Smith
Оператор: Колин Кларк / Colin Clarke

BBC - Horizon, 
Великобритания, 2004 год

Продолжительность: 00:49:20
Параметры видео: AVI 1.0 (VFW 1.1) 640x480 (1.33:1) DivX Codec 5.x or 6.x 2001 kbps avg 0.26 bit/pixel
Параметры звука: 44.100 kHz MPEG Layer 3 1 ch 128.00 kbps avg
Размер файла: 754.79 Mb ( 791 455 744 bytes )

Тип русского перевода:
Фильм озвучен фирмой "СВ-Дубль" по заказу ГТРК "Культура" в 2005 году

В эфире:
13 ноября 2005 года, 30 июня 2006 года.

О фильме:

В июле 2001 года в Иерусалиме появился уникальный камень с надписью, описывающей эпизод библейской истории, произошедший три тысячи лет назад, - ремонтные работы в храме царя Соломона на Храмовой горе.
В январе 2003 года после многочисленных исследований камень был объявлен подлинным, но через несколько месяцев израильские власти огласили новое шокирующее заключение.
В этом фильме Вы узнаете удивительную историю о скрижалях царя Соломона и вовь встретитесь с именем известнго коллекцинера-мошенника Одеда Голана
Показан и сам механизм изготовления такой подделки. И масштабы производства. Именно - производства исторических фальсификатов. У коллекционера-фальсификатора Галана обнаружили целый склад подделок, некоторые в стадии изготовления. Были найдены каменные плиты (заготовки), "древние" печати, осколки "старинных" сосудов, обрывки текстов и т.д и т.п и пр. И инструменты с материалами, конечно. Кому и сколько он уже успел напродавать - неизвестно. Известно, что среди покупателей были крупнейшие музеи Европы, частные коллекционеры. Суммы назывались шестизначные. 
Как это все делалось подробно показали - где брали темный камень, как делали надпись, как покрывали патиной. Занятное зрелище. Оказывается, смешав чуток карбоната кальция, мела, угля, золота, земли и залив это горячей водой, можно запросто ввести в заблуждение экспертов. 
В фильме неоднократно подчеркивается, что подделка сделана на высочайшем профессиональном уровне, что явно участвовали люди, знающие, что и как будут датировать и как сделать так, чтобы при датировке получилось то, что нужно, а не то, что есть. Они ведь смогли-таки поводить за нос несколько экспертиз. В общем, подделка обнаружилась случайно. 
И если бы не обнаружили поддельность скрижалей, то и оссуарий Иакова то же бы до сих пор считался подлинным...
(Использованы материалы с http://forum.lirik.ru)

    


Неизвестные годы Христа 

Из цикла Эциклопедия тайн / Exploration
Gryzzly Adams Productions.inc, 2002

Продолжительность: 00:24:34
Параметры видео: AVI 1.0 (VFW 1.1) 640x480 (1.33:1) DivX Codec 5.2.1 build 1328 1000 kbps avg 0.13 bit/pixel
Параметры звука: 44.100 kHz MPEG Layer 3 2 ch 160.00 kbps avg
Размер файла: 205.94 Mb ( 215 945 216 bytes )
Тип русского перевода: полупрофессиональный (закаровый 2 голоса)
Rambler TV

О не многих персонах в истории сказано и написано столько же, сколько об Иисусе Назаретянине. Но, не смотря на это, большая половина его жизни не нашла отражения в записях. Или нет? Гоы детства Иисуса часто относят к пропущеным годам его жизни. Но действительно ли они были пропущены? Или записи были спрятаны либо проигнорированы? На самом деле имеется множество свидетельств об его детских годах ...

    

Фильм о более поздних годах жизни Христа (с 12 до 30 лет) "Потаённые годы Иисуса" в нашем Клубе раздавался здесь: http://fenixclub.com/index.php?showtopic=43330

Очень рекомендую моим друзьям ознакомиться с содержанием фильма перед принятием решения об его приобретении у официальных продавцов idea.gif .

Качать строго в 1 поток!!! 
На прочтение линка и скачивание 2 дня (в исключительных случаях 5 дней), потом можете получить отказ в доступе к информации!


Со всеми проблемами прошу в ПМ к раздающему или к SuperStar!!!




Это сообщение отредактировал fema - 3.07.2008 - 20:28


--------------------
Не просто Star, а Супер Star ;)

Скрыть подпись


 
Bruse
№2 Отправлено: 18.05.2008 - 13:41


Посетитель

Группа: Форумчане
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 131
Обитает: 
Последний раз был:
24.09.2009 - 15:44




Случайно нажал просьба вернуть в очередь kap.gif
 
Top
SuperStar
№3 Отправлено: 18.05.2008 - 23:47


Любитель эксклюзива

Группа: Аксакалы
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1180
Обитает: 
Последний раз был:
31.12.2012 - 22:19




Bruse - сделано! А написали бы в ПМ - и я мог бы отреагировать гораздо быстрее!!! Ну, да ничего страшного!!!

Быстрого Вам скачивания!!!


Это сообщение отредактировал SuperStar - 18.05.2008 - 23:47


--------------------
Не просто Star, а Супер Star ;)

Скрыть подпись
 
Top
Bruse
№4 Отправлено: 19.05.2008 - 09:53


Посетитель

Группа: Форумчане
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 131
Обитает: 
Последний раз был:
24.09.2009 - 15:44




Спасибо pozdrav_buket.gif
 
Top
serguius
№5 Отправлено: 31.05.2008 - 10:24


Завсегдатай

Группа: Потребители
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 357
Обитает: 
Последний раз был:
3.05.2013 - 12:30




Нехорошо, гаспода, кто-то качает не в один поток, не могу подключиться...

Все ок!


Это сообщение отредактировал serguius - 31.05.2008 - 10:32
 
Top
fema
№6 Отправлено: 15.07.2008 - 08:08


Живёт здесь

Группа: Аксакалы
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 1377
Обитает: 
Последний раз был:
24.02.2013 - 22:02




Всем спасибо! Приятного просмотра! Раздача закрывается!!!


--------------------
Если у тебя появляется желание работать - подожди, должно пройти
У того кто ничего не делает, всегда много помощников

Скрыть подпись
 
Top
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Летопись времён и идей | Следующая тема »


 



[Script Execution time: 0,5362]   [22 queries used]   [GZIP enabled]

Надоело смотреть на рекламу? Кликни по баннеру - и он исчезнет на сутки.
Rambler's Top100