Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки ::: создать html
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1044 :: Копия содержания страницы:
  http://gorkamo.ru/index.php?option=com_conten...
Ещё летом местный житель Юрий Беляев обнаружил здесь (в Раменье видимо) святыню – камень со следом стопы Богородицы.


Размер содержания копии:     4E-005 Гб. / 0.03967 Мб. / 40.61719 Кб. / 41592 байт


Home  Новости  След стопы Богородицы
След стопы БогородицыPDFПечатьE-mail

В конце января глава МО «Муравьёвское» Владимир Коткин и председатель Совета депутатов Андрей Дьячков побывали в Раменье. Сегодня официально этого топонима не существует. Им в народе обозначается куст из трёх деревень: Першинская, Фёдоровская, Данилковская.

Ещё летом местный житель Юрий Беляев обнаружил здесь святыню – камень со следом стопы Богородицы. А совсем недавно им же, человеком верующим и далеко не безразличным к тому, с какой верой живут его земляки, было открыто ещё одно святое место – Георгиевская часовня.

К камню Юрий Иванович сейчас, зимой, каждый день расчищает дорогу, установил самодельные указатели, чтобы люди смогли найти камень и прикоснуться к святыне. Про часовню у него - особый разговор. Простой житель села намерен её восстановить. Совсем недавно на это дело он получил благословение от благочинного Вельского округа отца Андрея.

В своём стремлении Юрий Иванович не одинок. Глава поселения Владимир Коткин и его администрация пытаются найти решение вопроса о земельном участке, на котором расположен камень (перевозить святыню на другое место не следует), и изыскать средства на восстановление часовни.

 

Обновлено 21.05.2013 15:50