Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки ::: создать html
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1258 :: Копия содержания страницы:
  http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0...
Поиск в Яндекс «камни со следом богородицы»
Размер содержания копии:     0.00018 Гб. / 0.18134 Мб. / 185.69434 Кб. / 190151 байт

Войти
Регион: Рязань
ПоискПочта
  1. 1Богородица прошлась по Беларуси

    Камни-следовики - со следом Девы Марии - в разных уголках Беларуси называли по-своему: След Маткi Боскай, След Божай Мацi, След Богородицы, Стопа Богоматери. Где-то верующие видят на камне след стопы, а где-то - ладони.
  2. 2Святой источник и камень со следом Божией Матери в Пиллово

    Дав воду, странница обещала детям, что их мать обязательно станет здоровой по молитвам Пресвятой Богородицы… А в знак чудесного явления Божьей Материна камне останется след ее стопы.
  3. 3"Стопочки" Богородицы. Заручье, Трутнево, Пиллово.

    Известны чудеса исцеления от камня со святым следом Божией матери… 2. ЗаручьеДоложская пещера, целебный святой источник, развалины Свято-Успенского скита на месте явления Богородицы.
  4. 418. Следовик «след Богородицы» Волосовский район, Ленинградская...

    Выемку на нем называют «следом Богородицы». … Культовый комплекс расположен в лесу и состоит из ныне разрушенной часовни в честь Вознесения, святого источника, камня со следком Богородицы и старой березы.
  5. 5Следы Богородицы :: Геокэшинг

    В селе Большая Фосня в двух километрах от Овруча расположен один из наиболее известных источник с целебной водой и камни со следами Богородицы… Возлекамней со следами Богородицы пять раз втайне ночью ставили крест.
  6. 6В районе след Богородицы?

    июль 2012И вот сенсационная находка! В нашем районе в деревне Раменье, которое до времен гонения на церковь называли святым Раменьем, обнаружен огромный камень со следом стопы Пресвятой Богородицы.
  7. 7БВИ. DESIGN210.INFO — ...Купание на камне со следомБогородицы»...

    По окончании Крестного хода по старинной традиции верующие берут в Богоносной Пещере воду и купаются на камне, на котором Пресвятая Богородицаоставила свой Божественный след. В этот след всяк может ступить – с Верою и на счастье.
  8. 8Поисковые запросы о Матроне Московской

     Камни-следовики - со следом Девы Марии - в разных уголках Беларуси называли по-своему: След Маткi Боскай, След Божай Мацi, След Богородицы, Стопа Богоматери. Где-то верующие видят на камне след стопы, а где-то - ладони.
  9. 9Доложск, урочище|Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Фотографии...

    июнь 2010Церковь Божией Матери Шестоковской при подворье Шестоковского Вознесенского женского монастыря. … Возле Пещеры в водах реки с незапамятных времен до наших дней находится камень со следом Богородицы.
  10. 10По следам девы Марии

    19 апреля 2013Одно из ее чудес и проявлений заботы о людях — священныеследы, появляющиеся в местах земного присутствия Богородицы… А также передать целебной водицы от святого камня со следом божественной стопы.
  11. 11Культовые камни-3

    Косвенно это предположение подтверждает камень со "ступенькой" в Ольховке на вершине которого выбиты чашки. д.Трутнево(Псковская обл.)Следовик "со следомБогородицы", фото1994, Е.А.Лучин(из книги "Народное православие..."
  12. 12...во имя Казанской Божией Материкамень со следом стопыБогородицы...

    июль 20101. Село Владимирское, где расположены: озеро Светлояр, родник Кибелек, церковь Казанской Божией Материкамень-следовик со следом Богородицы, деревянная церковь XVIII века во имя Владимирской иконы БожьейМатери, каменная Никольская церковь.
  13. 13Чудеса да и только, или Кто оставляет следы на камнях? / Моя Беларусь...

    На нем, как говорит предание, произошло второе явление иконы ЖировичскойБожьей Матери в XVI веке и остались следы ладони и пальцев правой руки Пресвятой Богородицы… А когда повернулись, той женщины уже не было, а в окрестностях нашли камень со странными следами.
  14. 14Православная вера. Православная вера в России. -> Атеисты против...

    След ноги богородицы, отпечаток ступни святого Николая-угодника, следысамого Иисуса Христа... … В действительности никаких камней со следамиИисуса, божьей матери, святых не было и нет.
  15. 15Камень Пресвятой Богородицы | Чудеса и Приключения

    А камень плавно спустился с небес прямо в руки Арсении во время её молитвыБогородицеСледы на глыбе действительно кажутся оплавленными. … Скорее всего, связанные со строительством собора работы коснулись и подземелья. Арсения занималась обновлением уже...
  16. 16Текст – (с) Дмитрий Соколов

    Уже в наше время около него построили церковь, названую Казанской, в честь Казанской БогородицыКамень со следом Богородицы это один из немногих физических подтверждений реального существования высших сил помогающих человеку.
  17. 17Величайшая святыня в деревне Раменье

    12 июля 2012В деревне Раменье, которое до времен гонения на церковь называлисвятым Раменьем, обнаружен огромный каменьсо следом стопы Пресвятой Богородицы. Местная 80 летняя жительница Лукинская З. Ф. рассказала...
  18. 18След Богоматери... - Общество - Газета «Коммерческий курьер»

    Встречаются названия «Божий следок», «След Богородицы», «След Божией Матери», «След святого Николая», «След святого Антония». … Обнаружила его уже в конце 90-х местная ребятня, стали дети у родителей расспрашивать: что закамень такой со следом?
  19. 19Стопа Богородицы

    Выше киота - две высокие зеркальные пилястры со сребропозлащенными венцамисо скипетром и короною. … Цельбоносная Стопа... Вот здесь, на этом кусочкекамня стояла некогда сама Пресвятая Богородица, и след ноги Ее отпечатался на камне.
  20. 20На юге Архангельской области обнаружен след Богородицы - Общество...

    13 июля 2012В деревне Раменье, которое до времен гонения на церковь называлисвятым Раменьем, обнаружен огромный каменьсо следом стопы Пресвятой Богородицы. Местная 75-летняя жительница Лукинская З. Ф. рассказала, что в детстве они играли на большом плосковитом...
  21. 21Камни со следами / Камни Чародеев / Места силы

    Часто это следы Бога, черта, Божьей Матери и святых. … Камни со ступеньками найдены и в Литве. Например, в районе Плунгес, у деревни Шашайчяй, лежит огромный камень Дево сталас («Стол Бога») длиной 6,2, шириной 3,8 и высотой 2,15 м. С западной стороны в камне выбиты 4...
  22. 22Где ступала богородица

    ноябрь 2009Знаменита лавра еще одной святыней – чудотворным образомБогородицы. История появления этой иконы такова. … Ниже уровня пола находится камень со следом Стопы Божией Матери.
  23. 23Житомирщина: чьи это окаменевшие следы? - Ералаш | Группы Google

    Новая народная власть разрушила церквушку, и источник был заброшен. Но в скором времени пастушок узрел в колодце огонь. Возле камней со следамиБогородицы пять раз втайне ночью ставили крест .
  24. 24Агапов И.А. Доложская культовая пещера. - Заручье. - Сланцы. - Каталог...

    На дне реки напротив пещеры имеется камень следовик, со следом БогородицыКамень и пещера очень почитаемы среди людей. По преданию у пещеры произошло явление Божией материслед ноги которой отпечатался накамне.
  25. 25"Каменные следы" на Черкасчине спасают от похмелья и бесплодия

    Но местные во множистве своем верят, что чудо-следы святого происхождения -следы ног святого Николая и Богородицы… ПЕЙ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ Очередное чудесное открытие сделали селяне: камни со следами стоп отрезвляют.
  26. 262. Камни со следами - Мегалиты Русской равнины

    2. Камни со следами. Священные камни с углублениями, похожими на следыживотных и людей, называются «следовиками». … Часто это следы Бога, черта,Божьей Матери и святых.
  27. 27камень со стопой Пресвятой Богородицы

     Кто хочет приложиться к камню со стопой Пресвятой Богородицы? Это произошло в деревне Липовая Колода Колодищанского сельсовета, что в 16 …Они сообщили, что, согласно древнему преданию, след на валуне принадлежитБожьей Матери.
  28. 28Поклонение камням. Языческие культы и ритуалы

    В одних случаях местные жители называли их "чертовыми следами", "следамидьявола" и т. п., в других - "божьими ножками", "следами Христовыми", "стопами богородицы". … Камни со следами находили не только в России, но и далеко за ее пределами.
  29. 29реликвии

    Фетишистский культ камней, имеющих своеобразную форму, сохранился под видом почитания камня со "следом богородицы", "следом спасителя" и т. д...
  30. 30Камни-следовики

     Говорит, что это огромный валун со множеством отметин. Есть ещё камень-следовик со "следом Богородицы" из Вышневолоцкого района. Он сейчас в краеведческом музее.
  31. 31Хрысьціянскі форум ЦАРКВА :: ...камень со стопой ПресвятойБогородицы

    Кто хочет приложиться к камню со стопой Пресвятой Богородицы… Они сообщили, что, согласно древнему преданию, след на валуне принадлежитБожьей Матери.
  32. 32Фотографии Усть-Медведицкий женский монастырь

    Главное украшение — собор Казанской Божьей матери, который был построен согласно образу явившейся настоятельнице обители Арсении во время молитвы. Там же хранится тот самый камень — со следами рук и колен Богородицы.
  33. 33...Кривцов Н. Доисторическая Европа Следовики и чашечники Синь-камень...

    Причем нередко эти следы приписывались святым или как-то выдающимся личностям. Например, камень со следом в Почаевс-кой лавре (Западная Украина), в котором видят отпечаток ноги Богородицы.
  34. 34Миряне - ...чат! :: Просмотр темы - камень со стополйБогородицы...

    Дорогие Братья и Сёстры,я из Минска,хочу пригласить вас к нам,у нас в приходе появился такой же(точь-в-точь) камень со стопой Богородицы,как и в Печерском моностыре, вот история … Они сообщили, что, согласно древнему преданию, следна валуне принадлежит Божьей Матери.
  35. 35Легенды о переплывающей реку Богородице в русской фольклорной...

    Камень со «стопкой» – следом ноги Богородицы – часто бывает изображен под образом Богоматери на Почаевской иконе Богородицы. Вода из «стопки» считается целебной. У подножья скалы, на которой произошло явление БожьейМатери...
  36. 36Святыни России - Богомзданные пещеры

    Известны чудеса исцеления от камня со святым следом Богородицы, а каждую шестую пятницу по Пасхе совершается из Ветвенника православными сосвященниками Крестный ход в честь Божией Матери.
  37. 37Камень со стопой богородицы в минске

     Дорогие Братья и Сёстры,хочу пригласить вас к нам,у нас в приходе появился такой же(точь-в-точь) камень со стопой Богородицы,как и в Печерском моностыре, вот история его … Они сообщили, что, согласно древнему преданию,след на валуне принадлежит Божьей Матери.
  38. 38Почаевская Лавра - БЛАГОВЕСТ

    Стопа Богородицы. Если вы когда-нибудь посетите Почаевский Успенский собор, то увидите позолоченный ковчег, находящийся за небольшой латунной оградой. Когда же над источником построили храм, в полу над камнем со следом оставили небольшое отверстие, чтобы...
  39. 39Священные камни - Мои статьи - Каталог статей - Ладожская астроблема

    Так, например, известны камни со «следами» «Богородицы», «копыта», «седалища», «рыси» и другие. Т.е. к следовикам, как правило, относят камни с отчётливыми отпечатками, оставленными явно инородными телами.
  40. 40Культовые камни Ленинградской области.

    ...так например в ленинградской области известны камни следовики с следомБогородицы, св. Параскевы Пятницы(д.Ильеши) и даже со следом осла Иисуса Христа(д. Осьмино, Лужского района) известны камни с следами Георгия Победоносца и его коня...
  41. 41Камни и валуны

     Камень со следом Богородицы. Скопировал с Глобуса: Цитата: На царкоўным двары на поўнач ад храма знаходзіцца камень-валун вышынёю 0,5 м з адбіткам жаночай ступні прыкладна 34 памеру.
  42. 42...Державная :: Библиотека :: Церковь Покрова ПресвятойБогородицы...

    Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Покровский Поречский женский монастырь. … В деревню Лужки предки нынешних жителей принесли так называемый "Божий камешек" со следами коз и других животных.
  43. 43Следы на камнях » История Пскова и Псковской области

    28 июля 2008А в других районах - христо- выми следами, стопамиБогородицы… Расположенные на берегу озера, реки или у источника, среди деревьев, священные Камни составляли единый обрядовый комплекс со своим природным окружением.
  44. 44Фото След Богородицы на камне, Максатиха - страна Гиперборея...

    След Богородицы на камне. экспедиция журналистов предприняла новую попытку разгадать тайны загадочной местности на стыке Тверской, Новгородской и Вологодской областей. … Фотографии со мной.
  45. 45Божия Матерь в Почаеве | Почаев тур | поездки Чернигов Почаев

    Несколько раз видели Богородицу и в разных местах ! Божия Матерь на Почаев-горе в 1240 году. … Это Чудо - камень, воду источающий - являлось путникам и монахам 400 лет как есть; потом на святом месте был построен собор, и камень соСледом оказался внутри храма.
  46. 46Погост Доложск Заручье [Архив] - Форум "В Монастыре"

    Скит был построен над Доложской пещерой (криптой) в которой бьет целебный святой источник, образуя небольшое подземное озерко. Подле скита в русле реки находится камень со следом стопы Богородицы.
  47. 47Священные камни и языческие храмы славян

    Каждый класс делится на типы по чисто внешним признакам: нет следов, гигантские, со следами, с чашами, с жертвенными чашами, с … Камни Макоши Соесед Елесиной Богородицы. "Необходимые сведения могут быть получены при анализе собственных наименований камней...
  48. 48Павлов Владислав. Кто оставил след на камне. - Деревенька моя! - Каталог...

    И теперь изображение следов на камнях связывают с культом Богородицы, Христа, Параскевы Пятницы, с некоторыми местными святыми.(3). … Нас познакомили со списком памятников истории и культуры Бежаницкого района.
  49. 49Ляпы Библии - 100 ответов верующим

    В некоторых районах страны, например в Прибалтике, Карелии, встречаются камнисо следами девы Марии и святых угодников божьих… И не случайно. Ведь праздники рождества богородицы и введения богородицы во храм основаны только на этом произведении.
  50. 50Описание иконы Пресвятой Богородицы Милости Источниче

    В деревне Липовая Колода Колодищанского сельсовета, что в 16 километрах от Минска появился камень со стопой Богородицы, как и в Печерском монастыре. … Они сообщили, что, согласно древнему преданию, след на валуне принадлежит Божьей Матери.
Страницы  Ctrl предыдущая следующая Ctrl 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Отсортировано по релевантности по дате
Поискать «камни со следом богородицы» в других поисковых системах:Google Mail.ru Bing