Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки ::: создать html
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1259 :: Копия содержания страницы:
  http://proturin.altervista.org/articoli/magia...
В версии 3 октября 2012 года
«Многие путеводители по Турину, например издательства «aRos» (2008 г.), многочисленные туристические сайты, представляют версии, согласно которым Чаша Грааля находится именно в этом городе. »

В версии 16 июня 2013 «Многие путеводители по Турину утверждают, что чаша Грааля находится именно в этом городе. Перед храмом Великой Богоматери расположены 2 статуи — Веры и Религии.»
Без каких либо ссылок и примеров.

На этой странице:
«Перед церковью расположены 2 статуи - Статуя Веры и Статуя Религии. Статуя Веры держит в левой руке чашу, ассоциирующуюся с чашей Грааля, которая, как говорят, находится в Турине. А взгляд статуи указывает направление, в котором следует её искать. По слухам, священный Грааль могли спрятать в холмах возле Турина, куда он был привезен в конце XVI века вместе с Плащаницей.»

Цитата из Википедии почти слово в слово повторяет отрывок этой страницы, а по смыслу еще более идентичны. (http://jopahenka.ru/links/henks_saves/575.htm)
«Перед церковью расположены 2 статуи - Статуя Веры и Статуя Религии. Статуя Веры держит в левой руке чашу, ассоциирующуюся с чашей Грааля, которая, как говорят, находится в Турине. А взгляд статуи указывает направление, в котором следует её искать. По слухам, священный Грааль могли спрятать в холмах возле Турина, куда он был привезен в конце XVI века вместе с Плащаницей.»

Цитата из Википедии от 3 октября 2012 (http://jopahenka.ru/links/henks_saves/1260.htm):
«Многие путеводители по Турину, например издательства «aRos» (2008 г.), многочисленные туристические сайты, представляют версии, согласно которым Чаша Грааля находится именно в этом городе. Перед храмом Великой Богоматери (Gran Madre di Dio) расположены 2 статуи — Статуя Веры и Статуя Религии. Статуя Веры держит в левой руке чашу, ассоциирующуюся с чашей Грааля. Есть предание, что взгляд статуи указывает направление, в котором следует её искать.»
цитаты (слов ~ 98).
Цитаты:
«Также в Турине скрыты три реликвии – чаша Грааля, плащаница и фрагменты креста, на котором умер Иисус, - а число 3 всегда считалось магическим.»

...

«Его название – храм Великой Матери Бога – эзотерики слегка сокращают, считая его храмом Великой Праматери. Перед церковью расположены 2 статуи - Статуя Веры и Статуя Религии. Статуя Веры держит в левой руке чашу, ассоциирующуюся с чашей Грааля, которая, как говорят, находится в Турине. А взгляд статуи указывает направление, в котором следует её искать. По слухам, священный Грааль могли спрятать в холмах возле Турина, куда он был привезен в конце XVI века вместе с Плащаницей.»
Скрыть

Размер содержания копии:     5E-005 Гб. / 0.0548 Мб. / 56.11914 Кб. / 57466 байт

Crea sito

Пьемонт

Турин - город белой и чёрной магии


   Турин – магический город, романтичный и властный, полный поэзии и индустрии, сентиментальный и мужественный, деликатный и жесткий.
В отличие от Рима, Милана, Флоренции и Венеции, Турин не принадлежит к туристическим центрам Италии. Хотя посмотреть тут есть на что. Башня «Моле Антонеллиана», символ Турина, для местных жителей — то же, что Эйфелева  башня для парижан. Богатейшаяэкспозиция Египетского музея ставится специалистами в один ряд с коллекцией Каирского музея. А огромным количеством церквей город словно борется с клеймом «нечистого места».
Но для туриста в "сером" промышленном Турине путеводными нитями являются две краски: белый Турин – город веры и верующих, храмов всех религий и толерантности и черный Турин – город тайной магии и эзотерики.

Никто точно не знает, кто по происхождению жители Турина. Греческий историк Страбон и римский историк Плиний считали их лигурийцами, но не исключали возможность того, что они кельты или этруски. По другой древней легенде Турин был основан египтянами . Но во всех народах исследователи видят нечто мистическое – книги часто характеризуют их как "таинственные".

Считается, что в Турине сходятся два треугольника. Один - треугольник Черной магии, вершинами которого, помимо Турина, являются Прага и Лион. Второй - треугольник Белой магии: Турин, Сан-Франциско и Лондон. Почему эти треугольники столь разные по размеру и странные по конфигурации, никто не знает. Как не знает и того, когда и кем такие границы определены и почему оба треугольника сходятся именно в Турине. Но считается, что светлые и темные силы постоянно здесь противоборствуют – у города как бы два сердца.
Также в Турине скрыты три реликвии – чаша Грааля, плащаница и фрагменты креста, на котором умер Иисус, - а число 3 всегда считалось магическим.

«Белое сердце» - это площадь Пьяцца Кастелло и близлежащая территория (королевские дворец и сады, а также собор Дуомо). Именно здесь проводились торжественные награждения и чествования героев дня, здесь же были концерты известных певцов и музыкальных коллективов. По мнению эзотериков у бронзовой ограды Королевского дворца на Пьяцца Кастелло, между статуями Castore и Polluce находится граница территорий белой и черной магии.
Практически рядом - в Дуомо (Пьяцца Сан-Джованни) хранится бесценная христианская реликвия - Туринская плащаница.

Рим — ближайшая столица одной из мировых религий — расположен отсюда на расстоянии 666 км. И якобы именно ради нейтрализации злых сил герцог Савойский Эммануил Филиберто привез сюда в 1578 году плащаницу, которая, по мнению многих, является доказательством существования Иисуса Христа и Его чудесного воскрешения. Для католической церкви она, по выражению папы Иоанна Павла II, является важнейшей из всех реликвий в истории христианства.

«Темное сердце» Турина бьется у площади Пьяцца Статутo - там, говорят, находятся Врата ада. 
На этой площади расположен фонтан Frejus (La Fontana del Frejus). По мнению эзотериков здесь находится сосредоточение всех темных сил города, а ангел на вершине фонтана - двуличный ангел Люцифер. Также "нехорошую" славу этому месту приписывают потому, что здесь проходит 45-ая параллель.
Кстати, именно с этой площади начинается экскурсия по «магическому Турину»: «Мы начнем во тьме, а выйдем к свету», - говорит гид. И действительно, примерно за два с половиной часа экскурсанты осмотрят достопримечательности, связанные со многими известными именами - от Нострадамуса до Леонардо да Винчи, и услышат немало интригующих историй - вплоть до перечисления мест, упомянутых в романе Дэна Брауна «Код да Винчи».

Как у большинства старинных европейских городов, у Турина тоже есть свое кровавое прошлое. Страшную жатву пожинали здесь инквизиция и чума, и охота на ведьм. А Пьяцца Статутo к тому же находится за пределами прежних городских стен. Кладбищ здесь не было, и трупы просто выносили за стену. Постепенно все это накапливалось, и теперь люди ходят по самому настоящему настилу из, точнее, их костей. А в местах массовых казней этот настил еще страшнее. Ну, разве такие места могут быть спокойными, благостными? Нет, конечно. Вон ведь сколько веков шла непримиримая война между Католической церковью и смутьянами - колдунами и безбожниками. Многие из зданий тех времен до сих пор сохранились, хотя и выполняют теперь совсем иные функции.

- Конечно, в научной литературе не найдешь ссылок на «треугольники добра и зла», - говорит Дэрин Хейтон, преподаватель истории оккультизма в одном из американских колледжей. - Этого нет ни в средневековых источниках, ни в современных. А вот местные жители об этом знают. И за каждым суеверием стоит своя особая история.

Папа Иоанн Павел II, посещая Турин, сказал, что туда, где есть святые, спешит и дьявол. Город “приютил” около 40 тыс. сатанистов, зарегистрировано 3 тыс. магов, 2 тыс. гадалок и 1,5 тыс. предсказателей. Многие здания в центре украшены сатанинскими символами. Но почему Турин стал центром сатанизма? Прежде всего, чтобы понять это, надо посмотреть на город с высоты: река По и ее притоки образуют китайскую идеограмму Тао. А Турин, Бергамо и Ла Специя (город, весьма интересующий уфологов) образуют треугольник с разницей углов в 3,14 – магическое число строителей пирамид. Еще один "аргумент" - треугольник, образуемый руслами По и Доры при их слиянии является на самом деле как бы основанием пирамиды, вершина которой — холм с королевской усыпальницей фамилии Савойя, откуда покойные монархи обозревают свою столицу.

На площади Солферино находится Ангельский фонтан (La Fontana Angelica). Его скульптурная группа содержит масонские символы. Они есть и на ул. Милано и на ул. Гарибальди в виде характерных квадратных колон с пазами. Рядом с галереей Сан Федерико на мостовой можно заметить изображение бронзового быка – тоже эзотерический символ.

Среди эзотерических мест надо отметить башни Палатине, под которыми, говорят,проложены подземные ходы – место Черной мессы. Считается, что в башнях жил Понтий Пилат, и чувствительные люди утверждают, что не могут пройти мимо них без дрожи и холодного пота. Но магическим центром считается музей Египта. Турин был основан во времена правления в Египте фараона Тутмоса III, мастера в области эзотерики. И по странному совпадению именно его мумию привезли в Турин вместе с другими памятниками его династии. Были в столице Пьемонта и другие великие знатоки магии – от Калиостро до Парацельса и Нострадамуса.

Но есть одно место, в котором соединяются Турин белый и Турин черный – храм Гран Мадре ди Дио, расположенный у подножья холма на берегу реки По. Он построен в 1834 г. в подражание римскому пантеону на месте храма Изиды и расположен так, что в день зимнего солнцестояния свет падает прямо на его врата. Его название – храм Великой Матери Бога – эзотерики слегка сокращают, считая его храмом Великой Праматери. Перед церковью расположены 2 статуи - Статуя Веры и Статуя Религии. Статуя Веры держит в левой руке чашу, ассоциирующуюся с чашей Грааля, которая, как говорят, находится в Турине. А взгляд статуи указывает направление, в котором следует её искать. По слухам, священный Грааль могли спрятать в холмах возле Турина, куда он был привезен в конце XVI века вместе с Плащаницей.

И последний пункт черного Турина – гора Музине в 20 км от города.
Интересно, что растения на ней плодоносят только до определенной высоты, а дальше встречаются только пустоцветы. Уфологи считают, что в недрах горы скрывается база НЛО, а древнее граффити на ее склоне указывает место посадки инопланетянам.

Назад