Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1172 :: ПЕРЕВОД страницы:
[оригинал]   http://en.wikipedia.org/wiki/Holy_Sponge#cite...
 Перевод    http://translate.google.com/translate?hl=ru&s...
Перевод с английского google.translate

Holy Sponge / Святая Губка

«Из всех церквей в Риме, Санта-Кроче имеет одну из самых богатых коллекций реликвий. Специальная часовня была построена поэтому для них в 1930 году. Лестница слева от хора приводит к этой часовне, где можно увидеть три части Истинного Креста, одним из его ногтей, фрагмент INRI ("Иисус из Назарета, Царь Иудейский") надпись, две иглы от макушки Христа терновый, кусок губки, которая состоялась к нему, один из серебряных монет заплатили Иуде, палец Сент-Томас, который коснулся раны Христа, и перекладина от креста Хорошо вора. Брусчатку, как говорят, были заложены на значительное количество земли из Голгофы . [ 1 ]»

1 Кнопф (1994). Руководство в Рим.

«one of its nails» переведено google как «одним из его ногтей» Здесь скорее имелось ввиду «один из его гвоздей».

*******************************

«and the crossbar from the Good Thief's cross» переведено Гугл «и перекладина от креста Хорошо вора» было бы понятнее перенести «и перекладина от креста доброго(хорошего) вора. Видимо того, которому Иисус сказал «ныне говорю тебе будешь со мною на небесах».

Размер содержания копии:     3E-005 Гб. / 0.03416 Мб. / 34.98047 Кб. / 35820 байт

Святой Губка

Материал из Википедии, свободной энциклопедии

Губка Святой является одним из инструментов Страстей от Иисуса Христа . Было, смоченной в уксусе (или в некоторых переводах кислым вином ) и предложил Христу пить во время распятия , от Матфея 27:48, Марка 15:36 иИоанна 19:29. Объект, который был идентифицирован как Губка Святой был впоследствии выяснилось, и почитается в Палестине, в горнице константиновской базилики, где Санкт- Софроний говорил об этом, с. 600 г. н.э.:

"И я пойду, радуясь
к великолепной святилище, место
где благородные императрицы Елены
нашли божественного дерева ;
и идти вверх,
мое сердце преодолеть с благоговением,
и посмотреть, горнице,
Рид, губки, и копье.
Тогда может я смотрю вниз
на свежей красотой Базилики
где хоры монахов
ночные петь песни поклонения. "(Софроний)

Хотя кусок губки Святой, коричневые с кровью, сохранилась в Риме в базилике Святого Иоанна Латеранского , и провел в большом почитании, это не следует путать с губкой Санкт Пракседис , которая не Святой губкой. Когда 23 христиан были обнаружены в доме Санкт Пракседис, они были убиты на ее глазах. У нее было присутствие духа, чтобы собрать их кровь с губкой и поместили его в колодец, где она сама была позже похоронили, отмеченный диск в пол базилики. Святой Губка сама в часовне реликвии в Санта-Кроче в Gerusalemme .

Из всех церквей в Риме, Санта-Кроче имеет одну из самых богатых коллекций реликвий. Специальная часовня была построена поэтому для них в 1930 году. Лестница слева от хора приводит к этой часовне, где можно увидеть три части Истинного Креста, одним из его ногтей, фрагмент INRI ("Иисус из Назарета, Царь Иудейский") надпись, две иглы от макушки Христа терновый, кусок губки, которая состоялась к нему, один из серебряных монет заплатили Иуде, палец Сент-Томас, который коснулся раны Христа, и перекладина от креста Хорошо вора. Брусчатку, как говорят, были заложены на значительное количество земли из Голгофы . [1]

Помимо базилики Святого Иоанна Латеранского, больше частей Губка Святого сохранились в Риме в базилике Санта-Мария-Маджоре , в базилике Санта-Мария-ин-Трастевере , и в Санкт-Марии в Campitelli.

Существует альтернативный повествование о Свято губки, так как он сказал, что в 7-ом веке, Никита , который принял участие в завоевании Египта с Фоки , и был губернатором Египта , славился в результате чего Святой губки и Святым Лэнс (" Копье Лонгина "), чтобы Константинополь из Палестины в 612, от 619 до 628/9 он, кажется, был экзархомАфрики. Его дочь Gregoria была обручена с ее двоюродный брат наследника императора Ираклия .

Губка Святой оставался в Константинополе, пока не была куплена у латинского императора в Константинополе,Балдуин II , за непомерную сумму, от Людовика IX Франции , среди святынь он, необходимых для Сент-Шапель вПариже . Там он оставался, с Терновый венец и немного Истинного Креста , пока французские революционеры не разорили Сент-Шапель и разошлись мощей, часть из которых пошла кратко Национальной библиотеке , но в ближайшее время они не были замечены не более того. Позже, однако они были восстановлены в Нотр-Дам де Пари .

Часть Губка Святой, как говорят, до сих пор сохранились в церкви Сен-Жак-де-Компьене во Франции. Карла также, как говорят, приобрел кусок губки, которая почитается в соборе в свою столицу Аахен .

Литература править ]

  1. ^ Кнопф (1994). Путеводитель по Риму. 

Внешние ссылки править ]