Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1173 :: ПЕРЕВОД страницы:
[оригинал]   http://fr.wikipedia.org/wiki/Sainte_%C3%89pon...
 Перевод    http://translate.google.com/translate?hl=ru&s...
Перевод с французского google.translate

Sainte ponge / Святая губка

«Таким образом, чтобы встретиться и облегчить агонию Христа на кресте, на губах Иисус принес губку прикреплены к палке и дайвинг в первом Posca или уксусом. По рассказу Евангелия, губка собрал кровь Христа, пронзенный копьем.Новый Завет не дает никакой уточняющей информации об этом.» перевод google.

На французском.
«Ainsi, pour rpondre et attnuer l'agonie du Christ sur la croix, on porta aux lvres de Jsus une ponge fixe au bout d'un bton et plonge au pralable dans de la posca, ou vinaigre. Selon le rcit vanglique, une ponge a donc recueilli le sang du Christ transperc par la lance. Le Nouveau Testament ne donne pas d'autre indication   ce sujet.»
Размер содержания копии:     0.00011 Гб. / 0.10837 Мб. / 110.97266 Кб. / 113636 байт

Святой Губка

Страшный суд Микеланджело В верхней части фрески, символы Страстей Христовых отметить:. крест, терновый венец, который играл в кости с его охранники, колонка порка, губка служила для питья.

Губка является одним из орудий страстей, из Христа . В Новом Завете , это губкой, смоченной в Posca напряженной Иисусу пить во время его распятия .

Губка евангельской истории не появляется в нескольких произведениях искусства, но не "святой Губка" никогда не была признана католической церковью, ни как объект поклонения или как реликвию.

Резюме 

 [masquer

Евангелия править ]

Согласно Новому Завету , когда Иисус Христос умер на кресте, он говорил семи слов. Пятый заключается в следующем:

Таким образом, чтобы встретиться и облегчить агонию Христа на кресте, на губах Иисус принес губку прикреплены к палке и дайвинг в первом Posca или уксусом. По рассказу Евангелия, губка собрал кровь Христа, пронзенный копьем.Новый Завет не дает никакой уточняющей информации об этом.

Представительства в искусстве править ]

Фресками сводами хора аббатства часовне аббатства Chaalis . 
Ангел на правой двери в полотенце после тростника.

Один из самых известных представлений губки появляется в Страшный судиз Микеланджело , выполненный в Сикстинской капелле между 1536 и 1541 .Он расположен в лицевой панели в верхнем правом углу, на столбец Бичевания и масштаба, в то время как в левом окне можно увидеть крест, гвозди и терновый венец .

Во Франции мы находим, например, образ губку на фресками сводами хора часовни аббатства Св. Марии аббатство Chaalis , работа Primatice между 1541 и 1544 .

Предполагаемые мощи править ]

Нет пережиток "Святая губка" не была признана католической церкви. Само словосочетание "Святая губка" не существует в католической традиции, которая относится только к губке содержащих уксус и является одним из инструментов Страстей.

Первые предполагаемые мощи этой губкой не появляется до шестого века , спустя 500 лет после распятия.

Из Иерусалима в Константинополь править ]

Стихотворение Софроний Иерусалимский говорит, что в свое время (560-638) объекта с именем «Святой губки» и рассмотрены населения как пережиток губки цитируется в Евангелии почитали или Martyrium базилика Константина в Иерусалиме .

Иерусалим был захвачен персидским по общим Schahr-Бараз в 614 . В 629 , когда Schahr-Бараз заключил мир с византийцами в союз с ними против соперников персами сын Никита Schahr-Бараз приносит византийцев двух предполагаемых мощей губку и Святое Копье . Приход "Святой Губка" Константинополе отмечался 14 сентября 629 .

Из Константинополя в Париж править ]

По непроверенной легенде, эта "Святая Губка" осталась бы в Константинополе до продажи латинского императораКонстантинополя , Балдуин II , за непомерную сумму, чтобы Людовик IX Франции . Она приходила к мощам из Сент-Шапель в Париже . Он будет сохранен в том числе рядом с терновым венцом и Истинного Креста [Ref. необходимо] . Во время французской революции Сент-Шапель был разрушен, а мощи были уничтожены или рассеяны. Некоторые из них были кратко состоялась Национальная библиотека быстро исчезают. Тем не менее, позже они были "вернулся" никто не знает, как, так как они также должны были разрушены, Нотр-Дам де Пари .

Рим править ]

Антиклерикальные автор девятнадцатого века , говорит Коллин Plancy в 1821 году кусок так называемого "Святая губка", коричневый с кровью, состоялась в Риме в Святого Иоанна Латеранского . Пятьдесят лет спустя, другой писатель повторяет это утверждение . Это не кажется, что другие свидетели подтвердили это утверждение.

Не вызывает сомнений то, что было всегда и так называемый "Святой Губка" в часовне реликвии базилики Санта-Кроче в Иерусалиме .

Другие места править ]

Приложения править ]

Литература править ]

Примечания и ссылки править ]

  1.  и B Сикстинская капелла [archive] , государство Ватикан .
  2.   Описание фресок аббатства Chaalis [archive] , Королевское аббатство Chaalis основания Института Франции.
  3.   Софроний Иерусалимский, Anacreonticon 20:43-54 [archive]
  4.   Вальтер Эмиль Kaegi, Ираклия, император Византии с.189 [archive] , Cambridge University Press, 2003
  5.   Жан Эберсоль, заказников Византии исследование древних сокровищ из церквей Константинополя, Париж: E.Леру 1921. С. 10, 116, 118. OCLC 179692064 [archive] )
  6.  и B Анри Штайн, суд и Сент-Шапель в Париже. исторических и археологических данных, Париж, DA Лонге, 1912 OCLC 4726715 [archive] )
  7.   Жак Симон Albin Collin Plancy Критические мощей словарь и чудесные изображения, Париж, Guien 1821 года. р. 75 OCLC2302145 [archive] )
  8.   Эдуард де Bleser, Рим и его памятники: руководство католической путешественника в столице христианского мира, Левен C.-J. Фонтейн, 1870. р. 595 OCLC2503640 [archive] )
  9.   J Gaume трех расположенных в Риме: Дневник поездки в Италию, Париж: Gaume Brothers, 1847. с.275 OCLC13510099 [archive] )
  10.   Canon Delvigne, Сен-Жак церковной истории и описание Компьене, Компьене, прогресс Уаз, 1942. р. 114 OCLC25715722 [archive] )
  11.   Луи Sivry, Ж.-П. Миня, Жан Батист Жозеф Champagnac,справочник, исторический, описательный, археологические паломничества: древние и современные храмы и самый известный из мира ... Париж: Chez Редактор 1859 года. с.82 (OCLC 2413893 [archive] )
  12.   Маньян, истории городского V и его век, с. [archive]314 [archive] , Париж, 1862 Амвросий Bray
  13.   Воспоминания археологические и исторические общества Орлеан, том 27 [archive] , 1898. OCLC 23062546 [archive])