Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1264 :: ПЕРЕВОД страницы:
[оригинал]   http://en.wikipedia.org/wiki/Holy_Chalice
 Перевод    http://translate.google.com/translate?hl=ru&s...
Перевод с английского google.translate

«Святая чаша» в Википедии на английском

В средние века, три основных претендентов на пост Святой Чаше выделялся из остальных, по одному в Иерусалиме , один в Генуе и третий в Валенсии . Четвертый Кубок средневековой был на короткое время рекламируется как к Святой Чаше, когда он был обнаружен в начале 20-го века, он известен как Чаша Антиохии и находится в музее Метрополитен , Нью-Йорке .

* Чаше Иерусалиме
* Чаша Генуя
* Валенсия Чаши
* Чаше Антиохии

Под заголовком сотрите также есть ссылка на «Nanteos Кубок», который как там сказано тоже причислялся к тому самому Граалю.

**********************


«Папа Иоанн Павел II сам обедню со Святой Чашей в Валенсии в ноябре 1982 года, в результате чего некоторые шум как в скептика кругах и в кругах, которые надеялись, что он сказал бы accipiens ET hunc praeclarum Calicem ("Это самая известная чаша») вместо обычные слова Массовая взятые из Матфея 26:27). Для некоторых людей, подлинность Чаше Валенсии не получил папское благословение.»
Последнее предложение на понятно.
На английском так: «For some people, the authenticity of the Chalice of Valencia failed to receive papal blessing.»
Не совсем понятно. Возможно это можно перевести так, что «некоторые не признают подлинность чаши несмотря на Папское благословение» о чем говорилось и в фильме Discovery: В поисках святого грааля / In search of the holy grail (2003), потому что до этого рассказывается, что папа Римский Павел 2 служил обедню с этой чашей.

И когда служил с ней обедню сказал слова взятые из Матфея 27:26. А там «И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,» http://bibleonline.ru/bible/rus/40/26/.
Размер содержания копии:     0.00011 Гб. / 0.11393 Мб. / 116.66895 Кб. / 119469 байт

Святой Чаше

Материал из Википедии, свободной энциклопедии
Масло показывает Иисуса на Тайной Вечере. Он изображен сидящим за столом, смотрит прямо на зрителя, поднимая пластин общение в правой руке и, положив левую руку на его сердце. Чаша единения находится на столе, поставлены в центр картины.
Христом Евхаристии Хуан Juanes. 16-го века картина изображает Валенсии Чаше

В христианской традиции Святой Чаше судно, которое Иисус использовал на Тайной Вечере подать вино. Судно упоминается в Евангелиях от Матфея, Марка и Луки, слово "чашка" время обычно используется в английских переводах. Празднование Евхаристии в христианской церкви и общины сохраняет оригинальные элементыТайной Вечери, хлеб и «чашку» или чашу, священник с помощью слова Иисуса, как это записано в Евангелиях. Есть традиции в Католической Церкви, что чаша Святой все еще существует и может быть отождествлен с одним из нескольких кандидатов. Тем не менее, доказательства, подтверждающие эти требования до сих пор широко сомнение. править ] Чаши Святого также связано со Святым Граалем, изначально специально литературной традиции, средневекового происхождения.

Содержимое 

 [hide

Тайная вечеря править ]

Евангелие от Матфея (26:27) говорится: [1]

И, взяв чашу и когда возблагодарив Он дал его к ним, говоря: "Пей это, все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Я говорю вам, я не буду пить от плода виноградного, доколе не буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.

Этот инцидент, традиционно известная как Тайная вечеря , также описывается писателями Евангелия, Марк и Лука , аапостол Павел в I Кор. С предыдущим описанием преломлении хлеба, он является основой для традиции Евхаристииили Святого Причастия , регулярно отмечается во многих христианских церквях. Библия не упоминает чашу исключением в контексте тайной вечери и не дает никакого значения для самого объекта.

Святой Иоанн Златоуст (347-407 г. н.э.), в своей проповеди на Мэтью утверждал:

Стол был не из серебра, чаша была не из золота, в которых Христос отдал Свою кровь ученикам Своим, чтобы пить, и тем не менее все, что было и по-настоящему драгоценные подходят, чтобы вдохновить благоговение.

Герберт Терстон в Католической Энциклопедии 1908 к выводу, что:

Нет надежных традиция не сохранилась до нас, в отношении судна, используемого Христом на Тайной Вечере. В шестом и седьмом веках паломников в Иерусалиме были основания полагать, что фактические чашу все еще почитается в храме Гроба Господня, имея в себе губка, которая была представлена Спаса на Голгофе.

Католической традиции править ]

Согласно римско-католической традиции, чашу Тайной Вечери , известный как Святой Чаше, была охраняютсяСвятого Петра , который использовал его, чтобы сказать массовых , и взял его с собой, когда он отправился в Рим .После смерти Петра, традиция утверждает, что Кубок был передан в его преемники ( пап ), пока Сикст II в 258 году, когда христиане подвергались гонениям императора Валериана , и римляне потребовали, чтобы реликвии будут переданы в правительство. Папа Сикст подал чашу его диаконом, Святого Лаврентия , который передал его испанского солдата, Proselius , с указанием взять его в безопасности на родине Лоуренса Испании.

Продолжающаяся традиция Ассоциации к Святой Чаше с Испанией, что он был охраняется ряд испанских монархов, в том числе король Alfuns де Кастелло в 1200 году. В один момент, когда ему нужны были деньги для военной кампании, Альфонсо заимствованные из собор Валенсии , используя Чаша в качестве залога. Когда он дефолт по кредиту, реликвия стала собственностью Церкви (см. Святой Чаше Валенсии, ниже).

Ассоциации с «Святой Грааль» править ]

Существует совершенно иной и повсеместной традицией про кубок Тайной Вечери. В этой крайне запутанной, хотя более известной версии, судно известный как Святой Грааль . В этой легенде, чаша была использована для сбора и хранения крови Христа на распятие. Это находится в противоречии с понятием, что Питер, возможно, использовали чашу Тайной Вечери , чтобы отпраздновать массовой .

Хотя традиции Святой Чаше и Святой Грааль кажутся непримиримыми, есть основной концепции. Так как вкатолической теологии, вино освящен в массе становится истинной Кровью Христа , как эти, казалось бы противоречивые традиции подчеркивают судна в качестве чаши, которую держит кровь Иисуса Христа , либо всакраментальное или буквальном виде.

Устная традиция , стихи и сказки в сочетании бардовской истории Святой Чаше и Святой Грааль . Смесь фактов и вымысла включены элементы вокруг крестоносцев , рыцарей и короля Артура , а также смешивается с кельтской инемецких легенд. В 1485 году, сэр Томас Мэлори , в сочетании многие традиции в своем короле Артуре и рыцарях (Le Morte d'Arthur ), в котором вымышленный характер Сэр Галахад идет на поиски Святого Грааля.

Иконография Святой Чаше править ]

Средневековые фрески с изображением двух сценах. В одной из сцен показывает, что Иисус молился в саду, с подробностями, как описано в тексте. Вторая сцена иллюстрирует захват Христа солдаты.
Два эпизода из страсти цикл росписей Оя Церкви, Готланд .

Знаковых значение Чаши выросли в течение раннего средневековья. В четырнадцатом веке фрески церкви в Оя, Готланд (иллюстрация справа),когда Иисус молился в саду Гефсиманском , это прообраз Явление Святой Чаше, который стоит на вершине горы, иллюстрируя слова «Пусть эта чаша минует Меня". Вместе с гало-окутан Рука Бога и ореоле фигура Иисуса, гало изображений на вершине чаше, как будто о освященной облатки причастия, завершает Троицы, воплощая Святого Духа.

Четыре средневековыми реликвиями править ]

В средние века, три основных претендентов на пост Святой Чаше выделялся из остальных, по одному в Иерусалиме , один в Генуе и третий в Валенсии . Четвертый Кубок средневековой был на короткое время рекламируется как к Святой Чаше, когда он был обнаружен в начале 20-го века, он известен как Чашу Антиохии и находится в музее Метрополитен , Нью-Йорке .

Чаше Иерусалиме править ]

Самая ранняя запись о чаше из Тайной Вечери является учет Arculf 7-го века англосаксонского паломника, который описал его в Де Санктис LOCIS как расположенная в раку в часовне рядом с Иерусалимом , между базиликойГолгофу и Martyrium . Он описал его как двуручной серебряная чаша с мерой галльского пинту . Arculf поцеловал ему руку и достигли через отверстие перфорированной крышкой ковчега прикоснуться к чаше. Он сказал, что жители города стекались к нему с большим почитанием. (Arculf также видел Святое Копье в притворе базилики Константина.) Это единственное упоминание о Святой Чаше находясь на Святой земле.

Чаша Генуя править ]

Из двух судов, которые дожили до наших дней, один находится в Генуе , в соборе. Гексагональной судна известен как крестцово Catino, бассейн святой. Традиционно говорят, вырезанные из изумрудных , это на самом деле египетские блюда зеленого стекла, около четырнадцати дюймов (35 см) в поперечнике. Он был направлен в Париж после Наполеона "с завоеванием Италии, и был возвращен сломана, в котором определены изумрудно как стекло. Его происхождение неизвестно, по данным Вильгельм Тирский , писавший в 1170 о, он был найден в мечети в Кесарии в 1101 году: "ваза бриллиантового зеленого форму чаши". Генуэзская, полагая, что это был изумруд, принял его вместо крупной суммы денег. Альтернативная история в испанской летописи сказано, что он был найден, когда Альфонсо VII Кастильский захватил Альмерии от мавров в 1147 году с помощью генуэзского ООН ВАСО-де-Пьедра Эсмеральды Que эпохи Таманно Como Una escudiella, "ваза вырезана из изумрудных, которая походила на блюдо ". Генуэзская сказал, что это единственное, что они хотели от разграбления Альмерия. Идентификация крестцово Catino со Святой Чашей не сделано до позже, однако, Якоб де Voragine в своей хронике Генуя, написанный в конце 13 века.

Валенсия Чаши править ]

Валенсия Чаша в его часовне всоборе Валенсии

Другие выжившие Святой Чаше судно Санто Caliz, агата чашку в собор Валенсии . Он сохранился в часовня, освященная во его, где он до сих пор привлекает верующих в паломничество.

Часть является полусферическим чашка изготовлена из темно-красного агатакоторый установлен посредством набалдашником штока и две изогнутые ручки на основу из перевернутой чаши из халцедоне . Чашка агатовой составляет около 9 см / 3,5 дюйма в диаметре, а общая высота, включая основание, составляет около 17 сантиметров / 7 дюймов. Кубок агат, без базы, подходит по описанию святого Иеронима . править ] В нижней части имеет арабские надписи.

После инспекции в 1960 году, испанский археолог Антонио Бельтран утверждает, что Кубок был произведен в египетской или палестинской семинара между 4-м веке до н.э. и 1-го века нашей эры . Поверхность не была датирована микроскопического сканирования для оценкиперекристаллизации .

Чаше Валенсии поставляется в комплекте с сертификатом подлинности, инвентарный список на пергаменте, сказал на сегодняшний день из 262 AD, которая сопровождала потерял письмо в котором подробно спонсируемых государством Римско гонения на христиан, которое заставляет церкви разделить свою казну и скрыть это с членами, в частности, дьякон Св. Лаврентия . Он идет дальше, чтобы перечислить все ценные предметы. Физические свойства Чаше Святого описаны и утверждается, судно было использовать для мессу в начале пап последующие Святого Петра .

Первый прямой ссылки инвентаризации к настоящему Чаше Валенсии датируется 1134, инвентаризация сокровищницу монастыря Сан-Хуан-де-ла-Пенья составленный Дону Каррерас Рамирес, Canon Сарагосы, 14 декабря 1134: "Ен Ун де Arca Marfil est Caliz EN EL Que Кристо Н. Сеньор consagr Су Sangre, Эль CuAl Envio Сан Лоренцо Су Patria, Уэска ".В соответствии с текстом этого документа, чаша описывается как сосуд, в котором "Христа, Господа нашего посвятил свою кровь». [2]

Ссылка на чашу сделан в 1399 году, когда она была передана в монастырь Сан-Хуан-де-ла-Пенья короля Мартина I Арагонского в обмен на золотой кубок. К концу века происхождения для чаши могут быть обнаружены, в которомСвятой Петр привез ее в Рим.

Папа Иоанн Павел II сам обедню со Святой Чашей в Валенсии в ноябре 1982 года, в результате чего некоторые шум как в скептика кругах и в кругах, которые надеялись, что он сказал бы accipiens ET hunc praeclarum Calicem ("Это самая известная чаша») вместо обычные слова Массовая взятые из Матфея 26:27). Для некоторых людей, подлинность Чаше Валенсии не получил папское благословение.

В июле 2006 года на закрытии Масса 5-м заседании Мир семьи в Валенсии, Папа Бенедикт XVI также празднуется с чашей Святого, по этому поводу: "Этот самый известный чаши", слова в римской Canon говорят, были использованы для первый пап до 4-ого века в Риме, а также поддержка в этом Кстати, традиции Святой Чаше Валенсии. Этот артефакт не казалось бы, был аккредитован при любых сверхъестественных сил, которые легенда видимо границ других реликвий, таких как Святой Грааль , Святое Копье и Истинного Креста .

В Сент-Лоуренс и Святой Грааль, Дженис Беннет утверждает, проследить историю чашу, выполняться на Святой Петр 'ы путешествие в Рим, поручена Папа Сикст II в Св. Лаврентия в третьем веке, отправлен в Уэска в Испании, когда испаноязычных святой был мученическую смерть на футбольном поле во время преследований Валериана в Риме в AD 258, направлены в Пиренеях на хранение, где он переходил из монастыря в монастырь, в соответствии со всеми претензий к бывшим владением Чаши и почитаемых монахов монастыря Сан-Хуан де ла Пенья. Там возникает в свете истории, агат монастыря чашки была приобретена королем Мартином я Арагона в 1399 году, который хранил ее вСарагосе . После его смерти, король Альфонсо V Арагонского принес его в Валенсии, где он остался.

Беннетт представляет и как свидетелей истории 17-го века испанский текст под названием Жизнь и мученичество Славной испанец Св. Лаврентия из монастыря в Валенсии, которая, как предполагается, перевод-как оригинал рукописи не существует-из 6-го века рукописи Латинской право Vita, написанная Донато, августинцев монах, который основал монастырь в районе Валенсии, в котором содержится косвенное подробности из жизни святого Лоуренса и деталей, связанных с передачей Чаше в Испанию. Ее требования не подтверждаются основным источником для жизни Св. Лаврентия, поэма Peristephanon до 5-го века поэт Пруденций , не говоря уже о Чаше, которая была позже сказал прошли через его руки.

В 1960 году испанский археолог Антонио Бельтран изучал Чаши и заключил: "Археология поддерживает и окончательно подтверждает историческую достоверность" править ]. "Каждый человек в Испании считает, что это кубок," Беннетт сказал репортер из Денвера Католицизм. "Вы можете видеть каждый день, что часовня открыта."

Фото большой яйцевидный сосуд стоял на короткой набалдашником стебля. Кубок представляет собой серебряный тело, заключенное в ажурных слоем золота. Золотых украшений представляет лозы свитки ограждающих небольшие сидит и молится цифры.
Чаше Антиохии, в первой половине 6-го века, Метрополитен-музей

Чаше Антиохии править ]

Позолоченного серебра объекта первоначально идентифицирован как ранняя христианская чаша находится в коллекции музея Метрополитен в Нью-Йорке , это было очевидно сделано в Антиохии в начале 6-го века и имеет двойной чашки строительства, с внешней оболочкой из монолитного металла открытой работы ограждающих простой серебряной внутренней чашечки. Когда он был впервые восстановлен в Антиохии незадолго до Первой мировой войны , он был разрекламирован, как к Святой Чаше, идентификационный Музей Метрополитен характеризует как "амбициозный". Он больше не идентифицирован как чашу, была определена экспертами в Музей искусств Walters в Балтиморе, штат Мэриленд, считается, что торшер, стиля 6-го века.[3]

См. также править ]

Литература править ]

  1. ^ Библии шлюз, Мэтью 26:27
  2. ^ Хотя это, кажется, относятся к ассоциации с Святой Грааль , во время Тайной вечери Христос говорил о вине как "Моей крови, которая за многих изливаемая". Кроме того, с Римско-католической доктрины из пресуществления , вино используется во время Евхаристии считается, чтобы стать действительно кровь Христа. Для последующего развития отдельного мифа см. Грааль Святой Грааль .
  3. ^ Mtropolitan музей

Дополнительная литература править ]

Источники править ]

Валенсия Чаши править ]

Чаше Антиохии править ]