Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1268 :: ПЕРЕВОД страницы:
[оригинал]   http://fr.wikipedia.org/wiki/Saint_Calice
 Перевод   

«Святая чаша» во французской Википедии.

Другие святые называют Чаша
В средние века , более двадцати сокращений , требуемых по Святой Грааль [Ref. необходимо] .
* "Sacro Catino" в соборе Генуи
* Ваза Святой Софии в Константинополе затем сообщил соборе Труа
* Чаше Антиохии


В ходе визита в мир встречи семей, Папой Бенедиктом XVI отслужил мессу со Святой Чаше(Валенсии). Реплика была предложена ему.
Размер содержания копии:     0.00017 Гб. / 0.17744 Мб. / 181.69434 Кб. / 186055 байт

Святой Чаше

Святая Чаша означает чашки используются Иисуса Христа и его двенадцать учеников во время Тайной Вечери еду, которую они сделали вместе, чтобы помянуть Пасхи еврейской, в день, когда Иисус должен был быть доставлен в Послании к Римлянам , который распятого .

Есть несколько сокращений, что некоторые [Ref. необходимо] считают реликтовым чаши используются Иисуса Христа, ни один из которых официально признаны Римской Церкви . Один из них хранится в соборе Генуи, а другой был доставлен в Труа революционным пламенем. Самым известным в настоящее время в собор Валенсии , Испания, в соответствии с историческими документами одного является Св. Лаврентия , диакона папы Сикста II , который поставил бы его родители, которые жили в Уэска ​​, чтобы предотвратить Римский император Валериан , который преследовал христиан, выходит. Некоторые авторы [Ref. необходимо] считают, что сокращение использовал Иисус Христос на Тайной Вечере пришел к Св. Петра , и так как все папы были переданы [Ref. необходимо] и использовали его в качестве чаши для празднования Евхаристии на Великий Четверг .

«Святой Грааль» также часто ассоциируется с Граалем , или художниками, либо через народных легенд.Затем мы использовали термин Святой Грааль , а не просто Грааль.

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

Резюме

  [ скрыть ] 

Чаши для Церкви править ]

Святой Грааль в тексте править ]

Трех синоптических Евангелиях отметить так же, что сокращение принял Христа в учреждении Евхаристиипосле Тайной Вечери , не дав имя или конкретное название.

"  26.27 И взял чашку  , и когда он дал благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 26,28для этого есть кровь Моя, кровь завета, за многих изливаемая оставление грехов. "

-  Евангелие от Матфея 2 , читать онлайн

"  14:23 И взял чашку  , и когда он дал благодарив, подал им и сказал: и пили. 14.24 И сказал им: сие есть Кровь Моя, кровь нового завета, за многих изливаемая. "

-  Евангелие от Марка 2 , читать онлайн

"  22,20 Также и чашки после вечери, и дал им, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. "

-  Евангелие от Луки 2 , читать онлайн

Святой Грааль упоминается также в первом послании к Коринфянам таким же образом.

"  11,25 Кроме того, после ужина он взял чашку , говоря: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите в Мое воспоминание так часто, как только будете пить. "

-  Первое послание к Коринфянам 2 , читать онлайн

Ириней описал чудо вызвано Марк гностических который вылил белое вино в свою чашку и стал красным, после молитвы 3 .

Святой Грааль в Риме? править ]

Канон массовой римской говорит нам, что во время освящения вина Евхаристии , папа взял чашку и выраженным (в латинском ): «  accipiens и hunc praeclarum Calicem в sanctas AC venerabiles Манус суас ...  "(" ( Господь) также принимает эту драгоценную чашу в его святой и почтенный руки ... "). 
Тот факт, что несогласные "принимая чашу ", а не" брать чашу "может указывать, как отмечалось Antuñano (см. библиографию), чаша используются пап в Риме был таким же, что и Иисус.

Никаких следов не показывает, как Святой Грааль достигла бы пап  : как правило, предполагается, что это былПетр , который сделал, или Святого Марка 4 .

Чаше Валенсии править ]

Реликвия собор Валенсии (Испания)

Собор Валенсии (в Испании ), так как 1437 реликвия считается Святой Грааль отправлены из Рима в Испанию на Святого Лаврентия в 258 .В соответствии с заявлением, сделанным ему в собор Валенсии, чашки датируется первым веком до н.э. [Ref. необходимо] и были украшены на протяжении веков.

История Чаше Валенсии править ]

258 Saint Laurent отправить Чаше в Уэска ​​[ править ]

По традиции [Ref. необходима] В 258 , во время преследования Валериан , Папа Сикст II был бы, за два дня до своего мученичества , учитывая реликвии , ценные вещи и деньги, его дьякон , Св. Лаврентия , уроженец Уэска ​​(Испания). Лоуренс сам был мучеником , но прежде чем он умер, он был отправлен чашу к родителям в свой ​​родной город, Лорет, недалеко Уэска ​​, с письма, написанного его рукой.

Был фреска из xiii -го  века в базилике Св. Лаврентия вне стен в Риме , которая представляет собой возврат Святого Грааля по Сен-Лоран , чтобы легионер испанской, но она была уничтожена в 19  июля  1943 , во времябомбардировки союзников, а есть только картины бедных.

Родители святого Лаврентия жил в маленькой ферме ( Torre в арагонский ) является текущим часовня Девы Лорето.

713: мусульманского завоевания, путешествия через Пиренеи Южной править ]

В 712 начал мусульманского завоевания Испании .

Мавры искали Святой Грааль и собор Уэска ​​больше не убежище, епископ Acisclo покинули город в 713 со Святой Чашей, путешествия на Юг Пиренеев, через несколько часовен, церквей и монастырей : пещера Yebra (где был замучен святой Orosia ), Церковь Св. Петра Siresa (Святой Грааль был спрятан в стене, звезды обращается на земле была ветка с указанием должности точная скрывается в стене, чтоб 830 , графы и князья из Арагона и Наварры внесли значительный вклад в поклонении святыням, Культо Лас reliquias Деды Морозы ), церковь Санта-Мария в Санта-Крус-де-ла Serós ( Домик в стене предполагает, что Святой Грааль могут быть размещены там), Санкт-Адриен Sásave Церковь Corte Bailo (между 1014 и 1045 примерно),собор Сен-Пьер Хака (ок. 1045 ), и других местах держится в секрете.

В 777 , армия из Карла через Пиренеи . Одна теория утверждает, что слухи о присутствии Святого Грааля в этом регионе будет затем распространился на Европу .

~ 1070: Святой Грааль находится в монастыре Сен-Жан-де-ла-Пенья править ]

Монастырь Сен-Жан-де-ла-Пенья

В 1071 , епископ из Хака , Дон Санчо, помещенную Святой Грааль вмонастыре святого Иоанна Rock , где он был монахом и раньше, по случаю прихода кардинала Уго Cándido, посланный папойАлександром II . 
Документ Vida S. Лоренцо из 14  декабря  1134 (стр. 109?), написанную D. Каррерас Рамирес, Канон Сарагоса , указывает на присутствие Святого Грааля в монастыре Сен-Жан-де-ла-Пенья  :

В Arca де Marfil está EL Caliz в этом Кристо Н. Сеньор consagró Су Sangre, Эль CuAl ДОСТАВКА С. Лоренцо знал, Patria, Уэска. " («В арке слоновой кости является чашей , в которой Господь наш Христоспосвятил свою кровь, которая была послана Святого Лаврентия на родину, Уэска ​​. ") 5 В 1322 султан из Египтаутверждает, что приобрел Иерусалим, чашки используются Христом на Тайной Вечере . Жак II Арагонскогокупил эту чашу к султану и место во дворце Альхаферия из Сарагосы (Источник:. Финке, Acta Aragonensia II Берлин-Лейпциг 1908). JA Onate (см. библиографию) выдвинул гипотезу, что, после этого, я Мартин ул правамбы сделали разрез подножия Святой Грааль.

1399: Чаша транспортируется Aljafera Сарагосе и Барселоне править ]

На 26  сентября  1399 , Святой Грааль был доставлен в часовне королевского дворца ( Aljafera ) из Сарагосы , по просьбе короля Арагона Мартином я ул человека при поддержке антипапой Бенедикт XIII .

Нотариальном акте говорится: « Caliz-де-Пьедра En El CuAl NTRO старший Jesucristo consagró знал Preciosa Sangre. "(" Чаша камень, где Господь наш Иисус Христос провел свою драгоценную кровь . ")

Текст, сопровождающий Чаше - Этот текст сохранился в архивахКороны Арагона в Барселоне ( Свиток № 136 в собрании Мартина я улчеловека (см. документ) ) - заявил, что Кубок был послан из Рима с письмом о Saint Laurent .

Позже, Святой Грааль был передан в часовню жительства короля в Барселоне ( инвентаризации имуществаМартина я первая была сделана в сентябре 1410 в Барселоне незадолго до его смерти показывает, что Святой Грааль присутствовал в этом городе ).

~ 1416: Святой Грааль переносится в Валенсии править ]

В 1416 (или 1424 ), Альфонсо V Арагонского приняли Святого Грааля в своем королевском дворце в Валенсии (Испания) (дворец был снесен в 1810 году). 
партии завоевать Неаполь , его брат, Иоанн II Арагонского стал вице- король.

Согласно акту Жауме Монфор, 18  марта  1437 Иоанн II дал название его брат Святого Грааля Собор Валенсии , где он всегда держал (Архивы собора, том 3532, стр. 36-37).

Короны Арагона тогда хотел его назад и Кафедральный собор Валенсии дал Королевство Арагон 40 000 дукатов золота, чтобы сохранить навсегда реликвию.

1744: Святой Чаше перерывы после падения править ]

На  апреля  1744 , на службе Страстной недели , к Святой Чаше избежал рук протоиерея дона Висенте Frigola Brizuela. Ремонт был сделан великий ювелир Луис Висенте (в присутствии нотариуса Хуан Клавера который записал акт) и разрушения более заметны, за исключением двух небольших трещин.

1809: наполеоновские войска продвинулись, чаша Святого передается Alicance, Ибица и Пальма править ]

В марте 1809 , до заранее армии Наполеона , Святой Грааль оставил Валенсии в Аликанте в первую очередь.Он вернулся в Валенсии в феврале 1810 , а в марте этого года, он должен был быть переведен из Валенсии вИбица , а в феврале 1812 в Пальма-де-Майорка . 
Святой Чаше вернулась в Собор Валенсии в сентябре 1813 , чтобы К концу войны за независимость .

1916: Святой Грааль находится в часовне править ]

В 1915 кафедрального капитула решено превратить в бывшем доме главы в часовне Святого Грааля, где он был установлен в 1916 , в день Богоявления .

1936 Гражданская война, Святой Грааль поручено верным править ]

На 21 июня 1936 утром, во время гражданской войны , которое рождает Республиканской националистыФранко , республиканцы опустошили соседние храмы Собор (Сан Валеро, Сан-Агустин и др.), Совет соборерешили поставить Святой Грааль верное, ему сказали, замаскированные в газете, Мария Сабина Suey Vanaclocha, который был в сопровождении двух священнослужителей одеты его дом, 3 Rue Primado Reig.Через несколько часов, республиканцы вошли в собор .

Масон начал искать Святой Грааль с республиканцами и искал у членов совета директоров и их друзей. 
На 7 августа , республиканцы быстро обыск в доме Марии Сабины, который оказался другом Элиас Олмос Canalda (архивариуса собора) и не нашел Святой Грааль спрятан в шкафу. Затем он был спрятан под плитой. 
"с 29 августа , они вернулись, но не всегда находили. Мария Сабина затем спрятал ее брата на 7 Rue Пелайо, перед сокрытием его снова на 30  января  1937 . 
Между тем, еврейская группа "из Амстердама предлагают около 100 000 $ за Святой Грааль. 
На 20 июня 1937 , Мария Сабина помещен Святой Грааль в своей сестрой в Карле, небольшой деревнев 25 км от Валенсии. 
На 30  марта  1939 года, вскоре после победы Франко , Мария Сабина положить Святой Грааль к властям. 
четверг 9 апреля к Святой Чаше был сделан в совет собора . Он был помещен в " Lonja де ла Седа "в течение трех месяцев к моменту, когда собор был отремонтирован и 9 июля он вернулся в собор . 
D. Элиас Olmos там Canalda написал книгу, Комо Fue Эль-Санто Caliz Salvado из Cena: Rutas дель Санто Грааля Jerusalen Desde в Валенсии (опубликован в 1946 , ISBN  B0000EDNKO ) ), которая заставляет всех этих событий.

1982: Папа Иоанн Павел II отслужил мессу со Святой Чашей в Валенсии править ]

В 1982 , Папа Иоанн Павел II посетил Валенсии . Он дважды поцеловал к Святой Чаше и используется длямасс .

2006: Папа Бенедикт XVI служит мессу со Святой Чашей в Валенсии править ]

В ходе визита в мир встречи семей, Папой Бенедиктом XVI отслужил мессу со Святой Чаше. Реплика была предложена ему.

Структура Чаше Валенсии править ]

В 1960 , Антонио Белтран, руководитель отдела « Археология из Университета Сарагосы , в сотрудничестве с другими европейскими коллегами, сделал всестороннее изучение Святого Грааля.

Это было бы сделано между iv   веке до нашей эры. До н.э. и год [Ref. необходимо] .

Схема строения Чаши Валенсии


Он имеет высоту 17 см . Он образуется в результате резкитела и ног.

Вырезать , вырезать большой кусок агата (или халцедонВосток) имеет диаметр от 9 см .

Тело состоит из:

Базы, эллиптические , является халцедон и имеет 28 небольших шариков , два рубина и два изумруда .

Надпись на арабском куфические выгравирован на спине.

Другие святые называют Чаша править ]

В средние века , более двадцати сокращений , требуемых по Святой Грааль [Ref. необходимо] .

"Sacro Catino" в соборе Генуи править ]

Один из самых известных является "  Sacro Catino . "

Это было не только то, что Христос использовал бы Sacro Catino, но до этого он был предложен царица Савская (Йемен, Саудовскую) короля Соломона , чтобы украсить храм , построенный для размещения Ковчег Завета , грудь, содержащий таблицу из десяти заповедей полученные Моисеем на Синае .

Согласно Геродоту , чашка изумрудно был в храме Геракла (двенадцать подвигов Геракла) в Агридженто .

Для некоторых, Sacro Catino является блюдом, на котором была помещена глава Иоанна Крестителя , утверждают Саломеи.

Во время итальянской кампании во главе с Наполеоном Бонапартом , она была украдена из собора Генуи и доставлен в Париже в 1809 , где он был осмотрен комитета Академии наук из Института Франции ), в котором делается вывод, что это было сделано кристаллов византийской, а не изумрудный . Он был восстановлен в1815 .

Ваза Святой Софии в Константинополе затем сообщил соборе Труа править ]

В 1199 , паломник России называют Антониус (Antoine) , который позже стал архиепископом Новгородским , бродили по святилища Восточной Империи о создании перечня основных реликвий столкнулись.

Рукопись (который не был опубликован до 1872 ), говорит нам, что во время визита в собор Святой Софии , он заметил небольшую вазу из мрамора внешний вид, который, как говорили, был использован Иисусом Христана Великий четверг , когда он праздновал Последний вечеря .

Catinum PARVUM marmoreum, USUS кво является Христос, Quum coenam диплом discipulis celebravit Майори Quinta Feria "(Niore. Антониус Novgorodensis archiepiscopus; dicitur Liber, что Перегрин, Сеу ОПИСАНИЕ SS Locorum Caesareae ciritatis Эд Паулюса Sawaïtov Petroburgi, 1872 Посмотреть сообщение .... . Также г-н Sreznevski 1875 записках Академии Санкт-Петербурга, том XII . стр.  340-349 См. также граф де Riant: .. Exuriae Sacrae Constantinopolitanae Том II страницы 218-230).

Для четвертого крестового похода против мусульман в Египте , армия крестоносцев была образована графТибо III Шампанского и было много шампанского , которые на их головы как Великий капеллан Латинской армии, " епископ из Труа , уже старая, Trainel Гарнье .

В 1202 , в связи с альянсу крестоносцев с венецианцами , Crusade будут отклоняться от своей первоначальной цели, чтобы напасть на византийских православных в Константинополе , в городе многореликвий , особенно после падения Иерусалима , и кто заслужил звание города святой.

В 1204 , крестоносцы возложил руки на сокровища (драгоценности и реликвии) из Константинополя , и это был энергичным вмешательством легата Святого престола , Питер Капуа, которые могут остановить этот рейд и награбленное дается между рук Garnier Trainel стать хранителем "собственность" Церкви. Смерть Гарнье ожидается в этом городе, скопил бесценное сокровище он собирался поворот, поворот в его пользу, если, по крайней мере одного из своих хороших городе Труа . Это его капелланов кто взял на себя ответственность, принеся с собой значительную часть этого сокровища, в которых насчитывалось значительное кусокИстинного Креста , Кровь Христа , но и глава святого Филиппа , рука Сен-Жак основные или все тело Святой Елены девственница. (Упомянутый в инвентаризации церквей Труа).

Судно Тайной Вечери был, без сомнения, самых драгоценных сокровищ. Запасов из церквей Труа и указанием: "Очень красивая ваза из яшмы , в окружении края серебра , на которой есть четыре в греческомямбическими которых выгравированы в древних столиц (версия следующее латинском ): " Собирается в Рыбах дуэт fuerunt кво Christum Dominum Jesum в Mensa portati и depost illud're утечки в Корпус-Кристи deportabatur кво . "(" Эта ваза, когда две рыбы были доставлены в стол перед NS Иисуса Христа , а с , тело Господа было помещено в нем. ")

Это свидетельство в окнах , работающих на Николя де Бри (навес 10, второй справа от хора ).

В январе 1794 все святыни и реликвии были доставлены в пламя революционной .

Чаше Антиохии править ]

Чаше Антиохии

, Хранящемся в музее Метрополитен в Нью-Йорке , этот пункт был представлен как Святой Грааль. Он датируется vi -го  века , и сегодня мы, а думаю, что этот пункт был использован в качестве лампы.

Святой Грааль в популярной культуре править ]

Грааль часто сравнивают со Святым Граалем править ]

Святой Грааль стремились рыцари Круглого Стола , часто сравнивают с Святой Грааль и называется Святым Граалем .

Иосиф Аримафейский собрал кровь Христа в Святой Грааль править ]

Это (по некоторым легенд, связанных с Граалем) в ту же чашку , чтоИосиф Аримафейский собрал кровь Христа, вытекающей из раны в правом боку вызванных солдат Лонгин с Святое Копье .

Связь между Святым Граалем и Грааля править ]

"  Святой Грааль  "таинственные поиски символа объекта, чему легенды и истории литературы, она не описывается таким же образом. В свой ​​первый литературный воскрешение, Персиваль, история Грааля наКретьена де Труа ( xii -го  века , в старом французском ), он только сказал, что Грааль украшен драгоценными камнями , но его природа не определен.

На других проектах Викимедиа:

Именно в двойной Грааля Estoire из бора Роберт де , что его сравнивают с Святой Чаше. Кроме того, отсюда термин "Святой Грааль".

Герб Галиции править ]

Святой Грааль представлен в герб Галиции , это, вероятно, из-за сходства двух имен, чаши и Галиции.

Примечания и ссылки править ]

См. также править ]

На других проектах Викимедиа:

Статьи по теме править ]

Библиография и видеосъемка править ]

Внешние ссылки править ]

На французском языке править ]

Английский править ]

Испанская править ]