Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1271 :: ПЕРЕВОД страницы:
[оригинал]   http://de.wikipedia.org/wiki/Heiliger_Kelch
 Перевод    Переведено с помощью броузера Google.Crome.(http://translate.google.com)

«Святая Чаша» в немецкой Википедии.
Размер содержания копии:     2E-005 Гб. / 0.02092 Мб. / 21.41797 Кб. / 21932 байт

Святой Чаше

Христа с Санто Caliz (представительства в 16 веке)

Как Святой Чаше (испанский Санто Caliz ) находится в Валенсии называется состоялась чашу, по традиции, чашу Тайной Вечери Иисуса Христа , чтобы быть его учениками.

Оглавление

  [ Скрыть ] 

Традиция Редактировать ]

Апостол Петр сказал, что он принес эту чашу в Рим. Здесь он был папы до Сикста II (257/258), управляемую. Во время гонений на христиан при император Валериан является диакон Сикста II, Санкт- Лоуренс , чаша в родной Испании в Уэска ​​принесли. Во время мавританского периода была чаша позже в Пиренеях (предположительно в Сан-Хуан-де-ла-Пенья монастырь ) и в конечном счете скрытая вернулся в Уэска. В 1399 году он был переведен в король Арагона, от него в Сарагосе , то в Барселоне Держитесь левой стороны и, наконец, в Валенсии. В собор Валенсии , попечения о чаше свидетельствует с 1437-м Во время наполеоновской оккупации спрятал его в разных городах. С 1916 года он снова в собор Валенсии, в бывшем доме главы, в настоящее время часовня Святой Чаше. Во время гражданской войны в Испании, он снова был спрятан.

Описание Редактировать ]

Схематическое строение Чаше Валенсии

Наиболее ценной частью чашечки, верхняя часть: чаши александрийского агата с момента 100-50 до н.э. В средние века, различные ингредиенты добавляли: один работал ноги оболочкой из оникса , с двумя ручками центра кусок тиснением золотом и крестообразные золотой слиток, за переднюю с бисером, рубины и изумруды оникса миску.

Чаша Святого выдерживают в течение поклонения верующих в часовне собора. В последние десятилетия он был дважды в массовых использоваться, а именно на 8 Ноябре 1982 во время визита Папы Римского Иоанна Павла II в Валенсии 9 Июля 2006 во время визита паповБенедиктом XVI. случаю пятой Всемирной встречи семей в Валенсии.

Другие традиции чаши Иисуса Редактировать ]

Есть также несколько других традиций в чашку, что Иисус на Тайной Вечере используется, особенно на эту тему является традиционным во многих версиях легенды Святой Грааль , чтобы звонить.

Внешние ссылки править ]