Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1284 :: ПЕРЕВОД страницы:
[оригинал]   http://www.philvaz.com/apologetics/about.htm
 Перевод   

«Об этом сайте» страница о сайте на котором размещена статья выше.
Размер содержания копии:     2E-005 Гб. / 0.02201 Мб. / 22.54102 Кб. / 23082 байт

Об этом сайте


Этот веб-сайт, чтобы помочь людям узнать больше о католической церкви. Для неверующих, этот сайт приводит веские аргументы в пользу теизма, и христианства в целом. Это показывает, что Бог является трансцендентной и имманентной и открыл Себя в Иисусе Христе. Мы всегда ищем хороших книг в защиту теизма, особенно христианского теизма и эти статьи должны быть включены в нашей философии или апологетика разделах. Домен philvaz.com оценивается высоко в Google / Yahoo (благодарение Богу), так что ваши статьи будут получить хорошую экспозицию.Божией Матери в Фатиме, молись о нас

Для протестантов, этот сайт приводит веские аргументы против протестантизма и приводит веские аргументы для католицизма. Это показывает, что Иисус построил церковь и что церковь католической церкви. Эти изделия находятся в большой Апологетики разделе.

Мы также обращенные в католическую веру для тех, кто ищет в католической церкви. Для католиков, этот сайт укрепит ваши причины для католицизма. Но это не останавливаться на достигнутом. Она также включает в себя духовность статьи, которые приблизят вас к самому Христу.

Сайт находится в стадии покровительницей Богоматери Фатимы . Божией Матери в Фатиме, направлять наши слова, чтобы мы могли привести души ближе к Слову (Ин. 1:1,14 Евр 4:12-15). Божией Матери в Фатиме, молись о нас. Божией Матери в Фатиме, спасти душу, забывая не наше собственное.

Что такое апологетика Евангелическо католиком?

Является Реформации снова?   Евангелическая оценку современных римский католицизм Марк Нолл и Кэролайн Nystrom (Baker Академический, 2005, 2008)"Апологетика" относится к "мотивированное обороны" (взято от греческого слова апология см. 1 Петра 3:15). Этот сайт, "Евангелическо католической апологетики" представляет некоторые из лучших евангелической и католической апологетики писания, дебатов и ссылок, которые размещены в Интернете, и концентрируется на вопросах деления евангельских протестантов и католиков. Это имя используется как в смысле "евангелической и католической", а также "Евангелическо против католической" (дело с Евангелическо-католической вопросы, охватывающие наши базовые соглашения и различия).

(В будущем, я мог бы остановиться на этом и дать вам мои взгляды на "евангелисты и католики вместе" или ECT документы -. спорных экуменических документах, подписанных ведущими католики и протестантские евангелисты В целом, я согласен с основными тяга документы, что мы можем договориться о сотрудничестве по основным социальным или моральным проблемам, но это все еще существуют серьезные доктринальные различия, которые мешают нам полное общение.)

Две новые книги положительное экуменическое Я сердечно рекомендовал бы написаны евангельские протестанты:

Является Реформации снова? Евангелическая оценку современных римского католицизма (Baker Академический, 2005, 2008 мягкая обложка) Марк А. Нолл / Carolyn Nystrom и Наследие Иоанна Павла II: Евангелическо оценка (InterVarsity Пресс Академический, 2007) под редакцией Тима Перри со многими участниками.


На Apolonio Латар

(Обновлено декабря 2002 года)

Около девяти месяцев до 15 января 1985 года я стал человеком. 15 января я родился. Я стал дитем Божьим при крещении, и будет в будущем стать "избалованный ребенок Бога». Я вырос задают много вопросов, как большинство детей. Моя семья была довольно набожным (также было адвентистов седьмого дня фоне), и я приобрел интерес к моей вере, хотя я не был религиозным. Я, конечно, "считали" в Бога и ходила в церковь каждое воскресенье (или суббота), но это не делает меня религиозным.

Преобразования начались, когда я читал Библию (не картина одного!) В 8-м классе в первый раз. Я испытал Бога и вскоре выяснилось, что я больше не могу жить по стандартам "высокая самооценка". Я узнал, что, чтобы быть счастливыми, которое каждый человек желает, нужно отказаться от себя к Богу.Кажется, как будто Христос говорил ко мне из Библии говорит: "Приди ко мне". Он меня не хочет быть зависимым от себя, но к Нему. Он показал, как Он единственный, Кто достоин зависимости всю свою жизнь дальше. Вскоре я начал читать Библию и читал много книг богословия.

Архиепископ Фултон Дж. ШинЯ был сильно повлияли на архиепископа Фултон Дж. Шин. Я узнал, что любовь, которую многие книги и фильмы о, это не какое-то эмоциональное чувство, но акт дарения самого себя. Она надеется на лучшее другого человека. И Христос сказал: "Люби Бога и ближнего твоего". Но, чтобы любить Бога, надо знать, кто Он. Когда вы любите кого-то, вы пытаетесь узнать все о них. То же самое и с Богом. Надо знать, кто он, в первую очередь. Так что я посвятила себя зная его так, что я могу любить Его.

Другими словами, у меня было стремление к Истине. Однако, как только искал истину, много разных людей утверждали многие истины. Я спросил: "Почему я католиком? Не все ли равно?" Есть много религий, там и много различных сект христианства даже. Не все ли равно, где я принадлежу? Разве они не все ли равно? Я сказал себе: "Что Христос сказал?"Христос сказал: "Я есмь путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6). Хотя это может показаться неутешительный принять истину, не принимать ее, однако, означало бы, у вас есть гордость внутри себя. Сказать иначе означало бы делать свою волю, а не его. Мы не должны отвергать правду, потому что он не "чувствовать себя хорошо", мы должны принять, потому что это то, что сказал Бог. И поэтому я посмотрел на другие религии. Будда, Мухаммед, Сократ, Конфуций, и т.д. никогда не утверждал, что они были Истины. Другие религии не приняли воскресение Христа. Логично, что оба не могут быть правы в то же время говорят противоположные вещи. Нужно быть правы.

И вот я пришел к выводу, из исторических свидетельств, что Христос воскрес. Это означает, что любая религия, которая говорит иначе, не так. Хотя я понял, что христианство было истинной религии, у меня была еще одна проблема. Есть много конфессий в христианстве! Затем я увидел такие фильмы, как "Stigmata" и "Догма". Те фильмы показаться, что католическая церковь была богатым, сильным, лежащей Церкви. Так что я начал задавать людям вопросы, такие как: «Почему не католической церкви принимают Евангелие от Фомы? Что она скрывает от народа?" Конечно, я сделал дурака из себя, так как ответ был, что Евангелие от Фомы было гностических письменного второго века. Я узнал, что Голливуд, Джек Чик, Александр Хислоп, Дэйв Хант, и т.д. были все пропагандисты.

Многие протестанты цитировали стихи из Библии, которые кажутся противоречивыми католическому учению. Хотя я не запоминать стихи, я помню контексте некоторых потому что я читал их много раз (я скоро признал, что в целях борьбы с протестантскими аргументами, я необходимости запоминать стихи). Они говорили что-то вроде: «католики поклоняются статуям, хлеб, вино, Мария, и т.д." Эти неправильные представления о Церкви, и я вскоре выяснил, с помощью многих организаций, таких как апологетика католической и ответы EWTN, как противодействовать аргументы.

Есть и другие протестанты однако, кто более "научной", но до сих пор используют анти-католической пропаганды. Они говорят что-то вроде: «Католики верят в индульгенции, искупительной жертвы массовых, Успенский и т.д.", который является точной, но говорят, что таким образом, чтобы напугать людей.Но главная причина, почему я не стал потому, что протестантские доктрины Писания (только Писание) и Соло ФИДЕ (верой) противоречат Писанию.Писания никогда не учили и Писание говорит о вере рабочих через любовь (Гал. 5:6). Так что я в основном ограничивается мое исследование для Свидетелей Иеговы, мормонов, католицизм, православие Восточной и мессианский иудаизм. Библия, однако, не говорит о вероотступничестве. Иисус сказал, что Святой Дух будет вести Церковь всякую истину и был бы с ней НАВСЕГДА (Иоанна 14:16 F; 16:13; 1 Тим 3:15; т.д.). Тот факт выбил Свидетели Иеговы и мормонов, хотя есть и другие факторы.

Так я осталась с тремя вариантами: католицизм, мессианский иудаизм, и восточным православием. Чтобы выбрать из трех, я должен был прочитать историю Церкви и отцов Церкви сами. Я узнал, что Церковь верит в реальное присутствие Евхаристии и это было фактически католической церкви, который дал нам Библию! Тот факт, сбил мессианский иудаизм.

Apolonio Латар IIIЯ знаю из моих исследований, что Римско-католическая церковь и отделена восточного православия в 1054 году нашей эры.От чтения отцов церкви, я узнал, что церковь признала Папство и Папство всегда был источником православия. Отойти от него отойти от веры. Я также видел, как без римского примата, весь христианский мир бы впал в ересь. Благодаря папства, христианский мир все еще православные.

Поэтому я пришел к выводу Римско-католической церкви является единственной истинной Церкви Христовой, Его мистического Тела. Пока все это происходило, я была много молиться. Вскоре я молился четки каждый день, как привычка, и это привело меня к Христу. Мэри направила меня к Христу во всех отношениях и без нее, я не нашел бы Христа. Именно благодаря моей преданности ей, что я узнал, что Католическая Церковь является единственной истинной религией. Так что, если любой, кто читает мои статьи впечатление в любом случае или стали ближе ко Христу в любом случае, это от благодати Божией через Марию, что у меня есть любые хорошие качества.

По состоянию на сейчас, я все еще развивается. Я разрабатываю быть человеком блаженств которые Иоанн Павел II призывает каждого молодежь быть. Я, возможно, потерял много друзей, потому что она не популярна, чтобы быть набожным католиком (они называют вас "религиозным фанатиком"), но это все стоит. Я могу быть униженной, непопулярны, и даже ненавидели, но так же был Христос. Я благодарен сказать: "Я не боюсь".

Сократ однажды сказал: «жизнь неисследованных не стоит жить» и после изучения моей жизни, я узнал, что есть ради чего жить, и Христос стоит умереть.

Бог любит вас,

Apolonio Латар

AVBCL111@aol.com


На Фил Porvaznik

Я немного старше Apolonio .... Я из области Тампа Бэй, штат Флорида.

Изначально я создал этот сайт (лето 1998 г.) как место, чтобы сделать доступными некоторые из моих предыдущих FidoNet религиозных дискуссий и дебатов который является, где я начал в онлайн апологетика (в 1994 году) до Интернета и Всемирной паутины взял на себя. Во-первых, информация о некоторых довольно много несуществующей FidoNet (По крайней мере я не посетил там регулярно с момента переезда в Интернете постоянно в декабре 1998 года).

FidoNet является "древние" доски объявлений (начался в 1984 году Tom Jennings) идет по пути динозавров. В то время как многие местные BBS закрываются, все еще можно получить доступ к конференции FidoNet через Интернет. Одним из таких веб-сайт, который несет полную основу FidoNet является FIDONET ED Куна основана в солнечном Клируотер, Флорида. Конференций (также называемый эхо) предназначены для текстовых сообщений для обсуждения многочисленных вопросов, представляющих интерес. RCatholic конференции (иногда называется римско-католической вопрос и ответ) ФИДО была начата JON Guidry в 1995 году.

Я был активным участником в течение двух лет на RCatholic, и еще два года на OpenBible (одно время Модератором заядлые антикатолически критик и реформатской баптистской апологетом Джеймс Уайт), где я отточенные моего «навыки» как католический апологет. Многие из моих дискуссий / дебатов доступны на данном веб-сайте, находятся, что участие в FidoNet. В то время как дискуссии иногда нагревается, я старался оставаться гражданскими и в процессе обнаружили, как весело апологетики может быть. Мы обсуждали многие фундаменталистские протестантские и другие, которые не согласны с католическим учением в Fido RCatholic (и OpenBible).

Здесь все мои сохраненные неотредактированными FidoNet религиозных обсуждения текстовые файлы в 1994-1998 (6 Мег архивный файл)

Поскольку Интернет быстро захват делает местную сцену BBS устаревшие, есть также RCatholic-L рассылку, и через веб-сайт группы Yahoo, которая выполняет те же цели, что и старые конференции RCatholic FidoNet. Вы можете присоединиться к RCatholic-L, идя в группе Yahoo ЗДЕСЬ (поддерживается и Модератором Шон М. Брукс )

Кто я? Я колыбели католик по рождению и крещению, инженер-программист / веб-разработки по профессии, с степень бакалавра в области компьютерных наук USF (я сейчас пытался научить меня Программирование игр ). Я находился под влиянием в моих ранних 20-х годов такие отметил евангелической и фундаменталистских апологетами как Уолтер Мартин, Норм Гейслер, Джон Анкерберг, Дэйв Хант, а затем Джеймс Уайт, и т.д. Я до сих пор пользуются и использовать некоторые из их Евангелическо апологетика (например, на моем защиты Святой Троицы). В 1992 году, я обнаружил, католической и читать ответы Карл Китинг классический католицизм и фундаментализм которая помогла мне понять, недостатки в некоторых из своих Евангельских Протестантских (а иногда и анти-католические) апологетики. Эта скала журнала и ленты Святого Иосифа связи (д-р Скотт Хан, о. Митч Pacwa, Джерри Matatics в годы славы) также сыграли решающую роль в обеспечении влияния меня обратно в церковь (я вернуть своего рода).

Есть много статей на этом сайте, которые отвечают евангелической или фундаменталистской антикатолически полемики. Я стараюсь быть вежливым основном в моих дискуссиях, и бросок в немного юмора сейчас и потом.

Бог благословит вас, как вы изучите этот сайт.

Фил Porvaznik

PhilVaz@PhilVaz.com


Вернуться на главную страницу

О | Апологетика | Философия | Духовность | Книги | Аудио | Ссылки