Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1311 :: ПЕРЕВОД страницы:
[оригинал]   http://es.wikipedia.org/wiki/Sacro_Catino
 Перевод    Перевод с испанского google.translate

Sacro Catino является объект хранится в Генуе , в музее казначейства из собора Сан-Лоренцо . Считается время, как Святой Грааль , в настоящее время предполагается, что это копия блюдо или чашку используемый Иисусом на Тайной Вечере
Размер содержания копии:     3E-005 Гб. / 0.0273 Мб. / 27.95898 Кб. / 28630 байт

Sacro Catino

    
Крестцово Catino

Sacro Catino является объект хранится в Генуе , в музее казначейства из собора Сан-Лоренцо .Считается время, как Святой Грааль , в настоящее время предполагается, что это копия блюдо или чашку используемый Иисусом на Тайной Вечере

Индекс

  [ скрыть ] 

Объект править ]

Чаша вид блюда гексагональной материал прозрачным из зеленой яркой. Когда он приехал в Генуе была мысль изумрудного .

Крестцово Catino сломался, когда он был во Франции (см. следующий раздел) и претерпел несколько реставраций, первый в 1908 , а последний и самый последний в 1951 .

Изучение предмета сделанные во время его пребывания в Франция по Академии наук из Института Франции установлено, что являетсякристаллом византийской , а не изумрудный . Последующие исследования привели к задержке датировки объектов, учитывая производственные исламского девятого века или X .

Между историей и легендой править ]

Основным источником для истории Catino является Varagine Джакобо , который в своей Золотой легенде внимание, что во времяпервого крестового похода ( XI век ), солдаты генуэзской главе с Гульельмо Embriaco принимают участие в Кесарии ( 1101 ), в чьем из того, что считалось, была блюдом, которое Иисус Христос ел в Тайной Вечери .

Архиепископ Вильгельм Тирский пишет во второй половине двенадцатого века крестоносцы нашли бы блюдо изумруд, в храм, построенный Иродом Великим и купил бы по высокой цене, чтобы продать позже.

В начале четырнадцатого века кардинала Лука Fieschi Catino виде платежей по кредиту в 9500 лир, что делает Comune из Генуи .Коммуна спас Catino в году 1327 и предусматривает, что, в будущем, не может быть отчуждено или взяты из ризницы собора.

Когда Генуя была завоевана французским во главе с Наполеоном Бонапартом , блюдо было доведено до Парижа в 1806 , и 14 июня в1816 был возвращен обратно в Генуе, разделен на 10 частей.

См. также править ]

Внешние ссылки править ]

Ссылки править ]