Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки ::: создать html
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1189 :: Копия содержания страницы:
  http://chudopomolitve.ortox.ru/moi_lichnye_is... (1) ||
В цитатах о перечисленных ниже святынях более подробно с фотографиями. К тому же страница с фотографиями сохранена в папке «save»

1   «камень, на котором отпечаталась стопа Господа,»Есть его фото.
2   «След другой стопы перенесен и хранится в мечети аль-Акса в
Иерусалиме. Часовня принадлежит мусульманам, которые берут плату за вход и
позволяют православным совершать здесь богослужения на переносных алтарях в
праздник Вознесения Господня.» Изучив этот вопрос и источники я пришел к выводу, что второго следа никогда не существовало. Либо она была грубой подделкой под эту и поэтому от неё избавились придумав легенду о том, что её украли мусульмане.
3Камень на котором Богородица стояла во время вознесения Иисуса Христа на небо. Есть фото.
4   «Царица Небесная оставила в дар и благословение - Свой пояс, который упал из Ее рук на широкий
камень. Вот это место» Есть фото.
5   «У ограды сада находится Гефсиманский грот – пещера, в которой молился Христос, когда он удалился от апостолов. Пещера превращена в пышный храм францисканцами.»Есть фото.
6   «камень, где сидел Христос, когда Иуда пришел облобызать его.»Есть фото.
7   «камень Моления о чаше. На котором Молился Христос»Есть фото.
8   «Камень миропомазания» - камень на котором помазали труп Христа или на который положили после того как помазали... Я не совсем понял, но это не вожно. Есть фото видимо этого камня.Есть фото.
9   «Посередине находится камень на котором сидел ангел по воскресении Христа.»
10   «камень, которым был завален вход в гроб» в могилу Лазаря
11 «Основная святыня монастыря — камень, на котором сидел Спаситель, когда Его встретила Марфа»»
12 «В монастыре находится камень, на котором, по преданию, сидел Иисус, когда его искушал дьявол.»Я не понял его ли это фото.
13 «мы приложились к камню,на котором молился Иисус»под цитатой фото.
14 В церкви умножения хлебов «камень, на котором Господь раскладывал хлеба, используется, как алтарь, вокруг которого построена церковь.» Есть его фото.
15 «Отец Антоний встал на камень под тем самым деревом и читал заповеди блаженств а мы сидели вокруг него на камнях и все напоминало о том самом времени..» Есть фото. Т.е. дерево под которым Иисус читал нагорную проповедь до сих пор не засохло?
16 На нижнем уровне храма находится Грот Благовещенья. По преданию здесь жила Дева Мария, когда сам Архангел Гавриил сообщил ей Благую Весть.
17 «тот самый каменный сосуд,в котором во времена Спасителя хранилось вино» Есть фото.
18 Тот самый куст неопалимой купины который горел и не сгорал, а в это время из него говорил бог. Про него есть отдельная страница ID_345, но здесь фотграфия лучше.
19 «Сохранился до наших дней Колодец, который воздвиг сам Моисей.» Есть фото.
20 Далее поломники посетили костницу
цитаты (слов ~ 1352).
Цитаты:
Все изобраджения взяты из сохраненной копии страницы.

«ПОСЕЩЕНИЕ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ. Мой рассказ о пребывании в Израиле и Египте.»

*******************
«К сожалению, в нашу программу не было включено ее посещение, и когда мы по собственной инициативе подошли к ней, было уже закрыто. Между тем, по рассказам, место это весьма примечательное: здесь Божия Матерь кормила Божественного Младенца, и капля молока упала на камень; от этого вся пещера изнутри сделалась белой. Белый порошок, который соскабливают со стен, раздают паломникам; от него по молитвам бесплодные женщины рождают долгожданных детей, а у кормящих мам прибавляется молока.»

*******************
«Посреди двора стоит восьмиугольное здание часовни
Вознесения.

Внутри нет ни икон, ни лампад; лишь камень, на котором
отпечаталась стопа Господа, окруженный мраморной рамкой, помещается в центре
молельни. След другой стопы перенесен и хранится в мечети аль-Акса в
Иерусалиме. Часовня принадлежит мусульманам, которые берут плату за вход и
позволяют православным совершать здесь богослужения на переносных алтарях в
праздник Вознесения Господня.



»

*******************
Следующей нашей остановкой стал Русский Спасо-Вознесенский женский монастырь,
расположен он на вершине Масличной горы ,неподалеку от часовни вознесения.
...
На территории монастыря находится место где, согласно
преданию, стояла Богородица во время Вознесения.

Вот на этом камне


*******************
После успения,
Богородица вознеслась так же как и наш Спаситель..Она явилась апостолам во
славе Божьей и пообещав всегда быть с
апостолами, Царица Небесная оставила в дар и благословение - Свой пояс, который упал из Ее рук на широкий
камень. Вот это место


*******************
«Современный сад – лишь часть обширного сада библейский времен. У ограды сада находится Гефсиманский грот – пещера, в которой молился Христос, когда он удалился от апостолов. Пещера превращена в пышный храм францисканцами.

Тут же, неподалеку от 8 древних олив – камень, где сидел Христос, когда Иуда пришел облобызать его.
»


*******************
На месте предательства Христа Иудой был построен храм всех наций

Где находится камень Моления о чаше. На котором Молился Христос

Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. Встав от молитвы, Он пришёл к ученикам, и нашёл их спящими от печали и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.

День подходил к концу. Завтра нас ждал крестный ход по пути Спасителя. И ночь в Иерусалиме.


*******************
13-я остановка. Тело Иисуса снято с креста.
"Иосиф из Аримафеи... просил Пилата, чтобы снять Тело Иисуса, и Пилат позволил." (Иоанн 19-38)
"При кресте Иисуса стояла Матерь его" (Иоанн 1925)
Алтарь отмечает место, где Мария получила тело сына, снятое с креста. После этого тело некоторое время лежало на камне Помазания и пропиталось смесью мирра-алоэ и ароматических масел.
Камень миропомазания


*******************
Это Кувуклия-небольшая часовня имеющая два предела. Первое небольшое помещение предшествующее гробу Господню называется предел Ангела. Посередине находится камень на котором сидел ангел по воскресении Христа. Второе –это сам Гроб Господень. Скажу ,что это величайшее чудо на земле. Каждый год в великую субботу по молитве православного патриарха на гробе Господнем происходит чудо схождение благодатного огня!



«Первое небольшое помещение предшествующее гробу Господню называется предел Ангела. Посередине находится камень на котором сидел ангел по воскресении Христа. Второе –это сам Гроб Господень. Скажу ,что это величайшее чудо на земле. Каждый год в великую субботу по молитве православного патриарха на гробе Господнем происходит чудо схождение благодатного огня!»

Смотрите еще Побоища в Храме Гроба Господня во дни снисхождения благодатного огня


*******************
«Гробница Лазаря находится в скальной пещере на уровне земли, но вход в неё с древних времен был замурован арабами. Новый вход был открыт францисканцами лишь в XVII веке. Сейчас гробница находится глубоко под землёй, и к ней ведут 22 ступени. Последние три ступени уходят в узкую прорезь в полу, спустившись по которым попадаешь непосредственно в гробницу - маленькую квадратную пещерку, в правой и левой стенах которой имеются две ниши. В правой нише лежит камень, которым был завален вход в гроб, а левая ниша - есть то самое место, где лежало тело св. Лазаря четыре дня до его воскрешения.


*******************
Недалеко от гробницы стоит современный греческий православный храм, а чуть подальше, в противоположную сторону от Иерусалима - греческий монастырь Марфы и Марии, посвящен встрече Марфы с Иисусом Христом перед воскрешением ее брата Лазаря. Основная святыня монастыря — камень, на котором сидел Спаситель, когда Его встретила Марфа».»

*******************
«Нынешний монастырь был сооружен в 1875—1905 гг. православными христианами, выкупившими гору в 1874 г. В монастыре находится камень, на котором, по преданию, сидел Иисус, когда его искушал дьявол.

С Иисусовой молитвой мы поднимались на гору. Прося Господа избавить от искушений.. Подъем был более длительный ,чем первый.., но идти было легче, Господь давал сил.И вот мы почти у монастыря..

О. Антоний отслужил молебен Господу нашему,мы приложились к камню,на котором молился Иисус
»

*******************
«Мы отправлялись в Табха- церковь умножения хлебов. Табха была уединённым местом у озера Кинерет, куда часто приходил Иисус, когда хотел побыть один. Первые четыре столетия в Кафарнауме жили исключительно христиане-евреи, которые от отца к сыну передавали свои воспоминания о пребывании Иисуса в Табхе, связывая эти воспоминания с тремя скалами. Одна скала, находилась недалеко от главной улицы, напоминала о первом насыщении хлебом, пещера у самого обрыва о нагорной проповеди, а скалистый уступ у озера о явлении воскресшего народу.

Около 383 года ломница Эгерия посетила три святых места в Табхе и оставила об этом записки, которые сохранились до наших дней. Она утверждает, что камень, на котором Господь раскладывал хлеба, используется, как алтарь, вокруг которого построена церковь. Остатки фундамента этой первой церкви (построенной около 350 года) до сих пор заметны под окном справа от алтаря. Эта первая святыня была перестроена около 450 года в византийскую церковь, алтарь которой, в отличие от первой церкви, был направлен на восток. Священный камень первого чуда насыщения хлебом был положен под алтарь на место привычного ларца для реликвий.
»

«А вот и место нагорной проповеди. Отец Антоний встал на камень под тем самым деревом и читал заповеди блаженств а мы сидели вокруг него на камнях и все напоминало о том самом времени..»
»


«Накупив свадебного вина мы зашли в католический храм ,где находился тот самый каменный сосуд,в котором во времена Спасителя хранилось вино..»

*******************
«Католическая церковь Благовещенья была построена в 1955-1968 годах и является крупнейшей на Среднем Востоке. Собор стоит на месте, где находилось жилище святого семейства. На нижнем уровне храма находится Грот Благовещенья. По преданию здесь жила Дева Мария, когда сам Архангел Гавриил сообщил ей Благую Весть.

"...В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, вошед к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидевши его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус..." (Лука 1.26-30 ).

А вот и тот самый грот..
»

*******************
Во дворе греческого монастыря, а также в лаках по-соседству продают "вино из Каны Галилейской".

Накупив свадебного вина мы зашли в католический храм ,где находился тот самый каменный сосуд,в котором во времена Спасителя хранилось вино..

Сверху мы поставили пакеты с купленным вином для освящения.

*******************
«На территории монастыря растет куст, в пламени которого, согласно Библии, Бог явился пророку Моисею. Этот куст и называется неопалимая купина. В 324 г. византийская императрица Елена, мать императора Константина, велела построить на этом месте капеллу. Позже вокруг вырос монастырь. В настоящий момент часовня неопалимой купины является частью монастырской церкви – она находится за ее алтарем. При входе в это святое место принято снимать обувь. Сам куст растет в нескольких метрах от часовни – он был специально пересажен монахами с тем расчетом, чтобы над его корнями можно было построить алтарь, не повредив при этом самому кусту. Интересно, что предпринимались неоднократные попытки посадить побег от куста в другом месте, но ни одна из них успехом не увенчалась.

Сохранился до наших дней Колодец, который воздвиг сам Моисей.
»

*******************
Новопреставленных монахов хоронят в могилах, вырубленных в земле, откуда предварительно вынимают останки преждеумершего. Их промывают, сушат и складывают в костнице. Здесь же находятся мощи святого VI века прп. Стефана исповедника, о котором писал в Лествице прп. Иоанн. Святой сидит, облаченный в схиму, в его руках - несколько четок. Иногда приезжающим монахам разрешают увезти с собой четки от мощей прп. Стефана, оставив взамен свои.

Посещение костницы словно смахивает остатки мыслей, призывая вступить в монастырь очищенным от суеты

Скрыть

Размер содержания копии:     0.00014 Гб. / 0.1442 Мб. / 147.66211 Кб. / 151206 байт