Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки ::: создать html
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1272 :: Копия содержания страницы:
[перевод]   http://fr.wikisource.org/wiki/Page:Diderot_-_...
Статья о изумрудном граале на странице энциклопедии Дидро

«Святой Грааль ( Hist. драгоценных камней. Litholog .) ваза драгоценно, как говорят, один изумруд. Был благословлен и освящен этого судна под смешным названием Святой Грааль . Каноны собора Генуи являются хранителями. Во время отдыха Людовика XII. сделано в Генуе, в 1502 году, каноны действительно видел его.
Эта ваза до сих пор хранится в казне города. Она имеет форму плоской регулярной exagone. Она имеет семь дюймов на каждой стороне, четырнадцать дюймов в диаметре, три с половиной дюймов полых три линии толщиной.»
Размер содержания копии:     1E-005 Гб. / 0.00998 Мб. / 10.21875 Кб. / 10464 байт

Страница: Дидро - Энциклопедия первого тома издания 14.djvu/523

Эта страница не была исправлена



имя святости в некоторых английских королей, и что восточная часто отказывались папы.

SAINTEUR, см ( обычное право ). старое слово, которое находится в привычку Haynault, с. xxiij . где она обрабатывается выкупе крепостного права, для которых плата обусловлено тем, что с помощью которых человек был освобожден. Sainteur илиSaintier крепостного была церковь, сплюснутый, человек, который преданностью крепостных было сделано святого или святой, покровитель церкви. Для этого sainteur проходил строку колоколов вокруг шеи, и mettoit на голову, а иногда и на алтарь chevage деньги, вот сумасшедшая идея, и это хорошо для варварства древних TEMS. Как сервитуты были разные, сказал Lauriere всех тех, кто был sainteurs илиsaintiers церкви были не крепостные mainmortables и мор-кривых или тело мужчины.

Святой Грааль ( Hist. драгоценных камней. Litholog .) ваза драгоценно, как говорят, один изумруд. Был благословлен и освящен этого судна под смешным названием Святой Грааль . Каноны собора Генуи являются хранителями. Во время отдыха Людовика XII. сделано в Генуе, в 1502 году, каноны действительно видел его.

Эта ваза до сих пор хранится в казне города. Она имеет форму плоской регулярной exagone. Она имеет семь дюймов на каждой стороне, четырнадцать дюймов в диаметре, три с половиной дюймов полых три линии толщиной. Ниже мы увидим, двумя ручками вазы вырезаны из того же камня, и каждый из которых имеет три с половиной дюймов в длину, пять линий в диаметре. Ваза весит знак и половину или двенадцать унций.

Цвет этого камня является день, зеленовато превосходит другие изумруды. В свете факелов, он прозрачный, ясный и яркий, при осмотре на одной из его ручки надреза на гранильных, в присутствии императора Карла V. который был убежден, это событие, это был настоящий изумруд, но это весьма сомнительно.

Эта ваза была найдена, скажем Генуе, уход Кесарии. Союзники разделили добычу венецианцы захватили деньги, Генуя довольствуется этого камня.Мы читаем в рукописи города, это блюдо, в котором Иисус Христос ел пасху во время Тайной вечери со своими апостолами он сделал ягненка. Традиция Республика хочет это блюдо, которое было сделано главой С. Жан-Батист.

Эти традиции не требуют серьезного опровержения, но это изумрудный, правда ли, было бы особой комнате. Это часы, чтобы убедить общественность, с большими формальностями.Священник в стихарь с украл и занимает ваза, потратив шею шнур, который каждый конец привязан к каждому из ручки. Он по-прежнему показано, как народ различие, и указом Сената.

Cresnay мистер Найт, генерал-лейтенант военно-морских сил, что привело к генам, по приказу короля, мадам Инфанта, герцогини Пармской, в конце 1753 года, попросил, чтобы увидеть вазы, и увидела его со всеми офицеры его эскадры. Г-н де ла Кондамин обсуждался отдельно, и говорил в статье он прочитал в Академии наук. ( D. J ).

Сент-Луисе, порядка , ( Hist. мод .) рыцарства во Франции, созданный в 1693 году король Людовик Великий, в честь стоимости его офицеров. Король является гроссмейстер и указ творения, он имеет 8 большой крест под ним, 24 командиров и других простых рыцарей. Но в 1719 году, правящего короля, сделал еще один указ подтверждения заказа, создание


офицеров управлять ее делами, увеличилось в два больших креста, пять командиров и пятидесяти трех пенсий, число не устанавливается поэтому она может быть увеличена до воли короля, так как " в 1740 году, мы сочли, четырнадцать больших креста, сорока четырех командиров. Маршалы Франции, адмирал и генеральный галеры рождаются рыцарей. Чтобы иметь право, вы, должно быть, десять лет служил в качестве офицера, и исповедуют католическую, Апостольский и римские, но время службы не неизменное правило, если оно имеет свои исключения Король иногда Животворящего Креста молодого офицера, который отличается необычайной ценности некоторых действий.

Не порядке 300.000 фунтов годовой арендной платы, которые распределены в пенсии 6000 фунтов каждый крупный-накрест, 4000 и 3000 книг, чтобы командиры, 200 фунтов с рядом рыцарей и затем с 1500 до 800 фунтов, чтобы большое число рыцарей и офицеров порядка, либо по старшинству, либо путем заслуг, и благоволение царя. Эти средства выделяются на превышение доходов прикреплены к Royal Hotel в Париже недействительным.

Крест ордена покрыта эмалью белого цветов расквартированных-де-Лис, загружаются в одну сторону, в середине Сент-Луисе линкора золота и покрыты Его Королевское мантии, держа правой руке лавровый венок, а левая терновый венец и Клу, красный цвет поля, окруженный границы синего цвета, с золотыми буквами, Людовик Магнус instituit 1693 и другие стороны на валюту, пламенный меч, точка проходит через лавровый венок привязали белый шарф, а также поле выстроились сине красный цвет, как и другие, и очертить словами Bellicæ virtutis Praemium . Большой крест носить она придает широкая лента огненных прошлом в одной упряжке, и иметь поперечное шитый золотом на только тело и на мантии. Командиры ленты шарфа, но не вышитые крестом, а рыцари креста прикреплена к бутоньерки с пламенно-цветные ленты. Их количество не ограничено, мы сейчас более четырех тысяч.

По указу Людовика XIV. проводится в марте 1694 года, он заявил, что "все те, кто будет допущен в таком порядке, сможет нарисовать или написать на руках эти украшения, а именно: Большой крест, эмблема accollé на золотом кресте пуговицах восемью битами, и широкой цветовой пожарная каланча сказал щит лента со словами, Bellicæ virtutis Praemium , написанный на упомянутая лента, которая будет прикреплена к кресту этого порядка, командиры же, заказать крест в щит, и о простых рыцарей, они имеют право на краску или сжечь их щитом крест таком порядке прилагается к ленточку как цвет огня. "

Saintois, ( Geog. мод .) маленькая страна Франция, в епархии Туль в Лотарингии, между Туль и Chaumontois. Эта небольшая страна называется в бумагах Segontensis Pagus или Comitatus Segintensis. Fredegaire говорим об одном из своих рассчитывает, и было больше, чем один. Saintois изменил свое имя на Vaudemonts конце XJ. века, и император étigea в графстве, отделенный от герцогства Лотарингия, но там встретил герцога Рене, 1473 год. ( D. J ).

Сентонжа, ( Geog. мод .) провинция граничит на севере Франции и Пуату Aunis, на юге Bourdelois на востоке Ангумуа и Перигор, на западе омывается водами. Он имеет -