Накануне вечером в селе Каясуле Нефтекумского района на улице с огнестрельными ранениями были обнаружены тела 57-летнего директора местной школы и его 59-летней жены

В селении Каясула Нефтекумского района Ставропольского края совершено тройное убийство. Неизвестные преступники застрелили 39-летнего милиционера, 57-летнего директора школы и его 59-летнюю жену.

Как сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах края, поиск преступников результатов пока не дал.

В Каясулинской администрации уточнили, что жертвами неизвестных стали сотрудник местного отделения милиции Мурат Яхьяев, директор школы Вячеслав Холшевников и его жена, учитель биологии Надежда Холшевникова.

Как было установлено, налетчики накануне ворвались в дом Холшевниковых и застрелили супругов в упор. Затем они направились к дому милиционера Яхъяева, выбили входную дверь и открыли стрельбу. От полученных ран милиционер скончался на месте.

По показаниям очевидца, преступников было двое, и оба они не местные жители. Один из них был в маске.

По факту убийства директора школы, его супруги и милиционера было возбуждено уголовное дело. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в прокуратуре Нефтекумского района края, уголовное дело возбуждено по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

"У нас есть основания предполагать, что оба убийства совершены одной и той же группой. По предварительным данным, преступников было двое", - уточнил представитель прокуратуры.

В то же время в домах убитых не обнаружено следов похищения имущества, то есть целью преступников было именно убийство, а не разбойное нападение, считают в прокуратуре. В районе проводится милицейская операция по розыску преступников.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/09aug2005/dir.html