Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой

    ID_489:ID2_3577 :: Копия содержания страницы:
  https://lenta.ru/news/2017/04/28/velitov/ [открыть в этом окне]
Военный суд приговорил имама Велитова к трем годам за экстремизм в проповеди
Размер содержания копии:     0 Гб. / 0.00277 Мб. / 2.83691 Кб. / 2905 байт

Военный суд приговорил имама Велитова к трем годам за экстремизм в проповеди

Махмуд Велитов

Махмуд ВелитовФото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Московский окружной военный суд приговорил к трем годам колонии общего режима имама мечети Ярдям Махмуда Велитова, передает ТАСС.

Священнослужитель признан виновным в публичном оправдании терроризма.

В пятницу, 28 апреля, были оглашены только вводная и резолютивная части приговора, о мотивах, которыми руководствовался суд при его вынесении, станет известно позднее, указал «Интерфакс»

По версии следствия, 23 сентября 2013 года Велитов во время молитв в мечети произнес речь, оправдывающую деятельность одного из участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», которая запрещена в России.

В ходе прений сторон гособвинитель просил приговорить подсудимого к 3,5 года лишения свободы. А также лишить его на три года права заниматься религиозной деятельностью.

Адвокат Дагир Хасавов просил суд вынести оправдательный приговор, потому что Велитов — уважаемый имам и, по мнению защиты, невиновен. Сам подсудимый также отвергал обвинения.

Уголовное дело против Велитова было возбуждено спустя три года после упомянутой следствием проповеди. 22 февраля его отпустили под подписку о невыезде. До этого он с 12 июля 2016 года находился под домашним арестом. Он был задержан в тот же день сотрудниками Центра по противодействию экстремизму.

Организация «Хизб ут-Тахрир» (полное название — «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») основана в 1953 году как исламская политическая партия. В России ее деятельность квалифицируется как террористическая и запрещенная. Ячейки организации существуют в Таджикистане, Киргизии, Казахстане, Азербайджане, а также на Украине и в Белоруссии.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

00:20 — 14 апреляМахмуд Велитов

Не так помянули


То, что люди верят (в религии, особенно еврейские религии для неевреев (гоев, как они их называют) христианство и ислам) это результат врямой лжи, невежства, введения в заблуждения и гипноза (да его много в религии и это тоже имеет большое значение). Поэтому их и ещё не обманутых ими людей надо спасать! И спасти их в ваших интересах, потому что от их спасения зависит и Ваша жизнь и будущее Ваших детей!

www.SaveBelievers.ru - Спасая верующих спасаешь себя!!!

Каждому спонсору спасения верующих верну в 2 раза больше когда получу Нобелескую премию мира!*

* Религия причина всех зол и от неё на самом деле нет никакой пользы. Поэтому несомненно тот кто избавит мир от неё и привлечет к уголовной ответственности величайшего преступника в истории человечества или отправит его в музей несомненно получит Нобелевскую премию мира. Поэтому дело верное! Это надежнее и выгоднее чем положить деньги в банк и любое другое инвестирование. И это кроме того, что Вы спонсируете великое дело, которое сделает мир лучше для Вас и Ваших детей! Естественно я могу вернуть Вам в два раз больше только в пределах Нобелевской премии мира. Тот, кто раньше перечислит деньги - то у того и раньше будет очереджь на получение возврата в двойном размере. Поэтому торопитесь!