Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой
   ::: ::: Ссылки для вставки
не показывать содержание текстового поля сверху Редактировать в текстовом редакторе
Показать содержание страницы

ID2_1310 :: ПЕРЕВОД страницы:
[оригинал]   http://it.wikipedia.org/wiki/Sacro_Catino
 Перевод    Перевод с итальянского google.translate

Переведено с помощью броузера Google.Crome.

«Sacro Catino» в итальянской Википедии.

«Sacro Catino это объект, хранящийся в Генуе в Музей сокровищ из собора Сан-Лоренцо .
Некоторые теории считают, что это подлинный Святой Грааль , другие исследования могут быть связаны, а не быть подобием блюде используются Иисуса Христа во время « тайной вечери.»
Размер содержания копии:     4E-005 Гб. / 0.03742 Мб. / 38.31641 Кб. / 39236 байт

Sacro Catino

Материал из Википедии, свободной энциклопедии.
Крестцово Catino

Sacro Catino это объект, хранящийся в Генуе в Музей сокровищ из собора Сан-Лоренцо .

Некоторые теории считают, что это подлинный Святой Грааль , другие исследования могут быть связаны, а не быть подобием блюде используются Иисуса Христа во время « тайной вечери .

Объект изменение ]

Бассейн является ваза гексагональной материала прозрачными зелеными блестящими. За время, которое было доведено до Генуи считалось, что это от изумрудного . Крестцово Catino закончилась разрушен во время пребывания в Франции (см. следующий раздел) и подвергался многочисленным реставраций : первый в 1908 , последний в 1951 .

Изучение объекта, созданного в период присутствия во Франции, как часть « Академии наук из « Института Франции решили, что это был кристалл византийской , а не компании изумруд. Следующие исследования имеют работы posdatato считая это артефакт исламскогоиз IX - X века .

Между историей и легендой править ]

Источником этой веры является Якопо Voragine , который рассказывает Legenda Aurea , во время Первого крестового похода ( XI век ), солдаты Генуи под командованием Уильяма Embriaco участвовал во взятии города Кесарии ( 1101 ), в чьем распоряжении то, что, как полагают, блюдо "Тайная вечеря Иисуса

Архиепископ Вильгельм Тирский пишет во второй половине двенадцатого века , что крестоносцы нашли бы в храм построенный Иродом Великим Emerald и блюдо купил бы по цене. Я продал его по высокой цене тоже.

В начале четырнадцатого века кардинала Лука Fieschi получены Catino в залоге по кредиту 9500 фунтов, сделанные им на Companion Comunis , что в 1327 выкупил бассейна и решил, что в будущем больше не могли быть совершены или взяты из ризницы из собора .

Jean Le Meingre сказал Boucicault, французский губернатор Генуи, в 1409 , он бы попытался кражи . В 1470 Ансельм Адорно описывает это точно, даже если он путает его с плоской , в котором он поместил голову из Крестителя , который также хранится в Сан-Лоренцо .

В конце пятнадцатого века слух, что Венеция пыталась вычитания. В 1522 ' армии императора Карла V уволен Генуе, но не смог завладеть сокровищем собора и сопротивление священников и потому, что Генуэзской республики заплатили 1000 дукатов , чтобыкапитан кто осаждал ризницу.

В 1726 Гаэтано ди Санта-Тереза говорит высокая восемь унций Генуе (16 см ), а на втором дисплее сегодня составляет всего 9 см в высоту. Это заставило меня подумать о ком-то, кто был бы для предотвращения краж было скопировано с различными мерами.

Когда Генуя была завоевана французским во главе с Наполеоном Бонапартом, блюдом был доставлен в Париж в 1806 , и когда 14 июня1816 был возвращен, он вернулся в Геную разбит на 10 частей, одна из которых не хватает.

Внешние ссылки править ]

Внешние ссылки править ]

Ссылки править ]

Основная статья:Более подробно см. в библиографии Генуе .